Жителей Благовещенска приглашают стать донором костного мозга - 2x2.su
  • Жителей Благовещенска приглашают стать донором костного мозга

    05.04.2022 16:52
    Источник фото: pixabay.com

    Жителям Благовещенска предлагают совершить доброе дело и войти в регистр доноров костного мозга. В будущем это решение может спасти жизнь человеку с онкозаболеванием.

    8 апреля в 15:00 в главном корпусе Амурской государственной медицинской академии состоится акция «Донорство костного мозга: правда и мифы». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия академии и Году бережного отношения к Благовещенску.

    В рамках акции каждый пришедший сможет сдать биоматериал - буккальный эпителий (тонкий слой клеток на поверхности внутренней стороны щеки – прим. Ред.). Это позволит войти в регистр доноров костного мозга.

    В каждом из нас есть лекарство от рака, – говорят организаторы акции. - Сегодня трансплантация костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток периферической крови - один из эффективных методов лечения злокачественных заболеваний крови. К нему прибегают тогда, когда стандартная химиолучевая терапия и операции недостаточно эффективны и добиться ремиссии заболевания другими путями нельзя.

    Чтобы попасть на мероприятие, нужно предварительно заполнить гугл-форму по этой ссылке. Можно также связаться с организаторами акции:

    Дмитрий: 8-914-399-74-28;

    Юлия: 8-914-563-90-68.

    Напомним, доброй историей поделились в городе Свободном. Журналисты «Зейских огней» рассказали о местных танцорах, которые проводят занятия йогой и танцами в пользу зооволонтёров города. Раз в месяц студия собирает таким образом средства, которые идут на нужды волонтёрской группы, занимающейся помощью животным.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом