Восемь обновлённых и новых учреждений здравоохранения откроют до конца 2023 года в Амурской области - 2x2.su
  • Восемь обновлённых и новых учреждений здравоохранения откроют до конца 2023 года в Амурской области

    24.02.2023 08:29
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Правительство Приамурья - о том, как в регионе «перезагружают» первичное звено здравоохранения.

    В своём послании Федеральному Собранию Владимир Путин говорил о программе модернизации первичного звена здравоохранения. В Амурской области она идёт полным ходом.

    «В Амурской области идёт масштабная «перезагрузка» первичного звена здравоохранения. Проводим реконструкцию и капитальный ремонт зданий, строим новые поликлиники и ФАП, приобретаем оборудование и транспорт для медорганизаций», - прокомментировала зампред Правительства – министр здравоохранения Светлана Леонтьева.

    В Приамурье до конца года планируют открыть для пациентов восемь обновленных и новых учреждений здравоохранения. Летом будет завершено строительство поликлиники в Пояркове, к концу лета будет закончена реконструкция городской поликлиники №2 в Благовещенске. В марте сдадут пристройку к детской поликлинике № 1 в Благовещенске. Завершают работы в поликлинике города Сковородино.

    В этом году продолжают ремонт поликлиники в Новобурейском, обновление областной больницы, также планируется монтаж трёх новых фельдшерско-акушерских пунктов. Начнётся проектирование строительства амбулаторий в Талдане и Среднебелой. В планах строительство роддомов и поликлиник в Благовещенске и Свободном.

    Готовят документацию для строительства терапевтического корпуса в Белогорске, поликлиники в Екатеринославке, станции переливания крови в Благовещенске и поликлиники в селе Чигири. Также в планах капремонт стационара поликлиники в Мазановском районе, помещений реанимации и анестезиологи здания хирургического корпуса больницы в Свободном, реставрации здания кардиоцентра Амурской ГМА.

    В прошлом году поликлиники и больницы Приамурья получили 345 единиц новейшего медицинского оборудования, которое была закуплена за счёт средств федерального и областного бюджетов в рамках трех проектов — «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

    Также в 2022 году пополнили автопарк скорой медицинской помощи. Получено 14 автомобилей, в том числе специализированный транспорт - скорую помощь класса В, которая может оказывать помощь в северных районах. Помимо этого, в рамках реализации проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» получили 11 единиц легкового транспорта.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом