В Забайкалье мужчине ампутировали ноги после прогулки по холоду в кроссовках - 2x2.su
  • В Забайкалье мужчине ампутировали ноги после прогулки по холоду в кроссовках

    11.02.2023 15:15
    Источник фото: unsplash.com

    А в Липецке горожанка отморозила конечности в собственном доме.

    Житель Забайкалья получил страшное обморожение и лишился ног из-за собственной беспечности. Молодой человек перед Новым годом выехал в путь, но машина сломалась. Пока он ловил такси, ноги сильно промёрзли.

    В больнице оказалось, что парень был в летних кроссовках, а на улице была температура в минус 30.

    В итоге врачам пришлось ампутировать парню обе стопы.

    Издание «Комсомольская правда» сообщает, что парня уже выписали из Читинской городской больницы № 1. Журналисты выяснили, что автомобилист провёл в лёгкой обуви на морозе целую ночь. Врачи уже были бессильны.

    Другого выхода не было. Нужно было ампутировать ему обе стопы, так как было сильное обморожение, - сообщили в Читинской городской больнице № 1.

    Молодой человек уже вернулся домой и, как заверяют журналисты, не унывает.

    В это же время в Липецке в ожоговый центр поступила 56-летняя женщина, у которой диагностировано сильное обморожение ног. Сейчас горожанке грозит ампутация ног.

    По словам местной жительницы, она живёт в частном доме и ей не хватало денег на оплату долгов по ЖКХ. Коммунальщики отключили отопление в доме, и женщине пришлось жить в таких условиях.

    Как рассказал заведующий ожоговым отделением Липецкой городской больницы № 3 Илья Копылов, за время проживания в доме пациентка получила сильное обморожение.

    Также в ожоговый центр Липецка поступил 70-летний пенсионер, у которого дома также было холодно. Тогда он решил согреться и сел спиной к включённой газовой плите. В результате неосторожности на мужчине загорелась рубашка, пострадавшего госпитализировали с ожогами четвёртой степени.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в конце января выяснилось, что за одну неделю в Зее обморожение получили семь человек. Трое из них были в алкогольном опьянении.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом