В Приамурье возобновляют плановые госпитализации в больницы - 2x2.su
  • В Приамурье возобновляют плановые госпитализации в больницы

    16.07.2020 09:09
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В Амурской области решили возобновить плановые госпитализации в больницы, которые ранее были отменены из-за коронавируса. Такое решение принял оперативный штаб на очередном заседании.

    Разрешить плановые госпитализации в специализированные учреждения для оказания высокотехнологичной медицинской помощи и ЭКО предложила и.о. министра здравоохранения Светлана Леонтьева. При этом будут соблюдаться все меры предосторожности.

    Также Светлана Николаевна рассказала, что в Амурской области развёрнуто 10 инфекционных госпиталей на 880 коек. Средствами индивидуальной защиты медицинские организации укомплектованы от двух недель до месяца, лекарственные препараты имеются в достаточном количестве.

    Также в Приамурье начали внедрять телемедицинские наблюдения и консультации.

    - Сегодня пошла пилотной 3-я поликлиника. Сначала будем внедрять в поликлиниках города Благовещенска, следом – все поликлиники и больницы, - сообщила Светлана Леонтьева.

    Напомним, 15 июля в Амурской области зарегистрировали 42 новых случая коронавируса. Информацию об этом предоставили в амурском управлении Роспотребнадзора. Больше всего заболевших выявили в Благовещенске – 16, в Свободном – 12 и в Тынде – 5.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом