В Приамурье возобновилась госпитализация в стационары - 2x2.su
  • В Приамурье возобновилась госпитализация в стационары

    24.07.2020 09:55
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В Амурской области с начала недели возобновились госпитализации в больницы. Решение было принято 16 июля на заседании опеативного штаба по коронавирусу.

    Минздрав Амурской области издал приказ о возможности плановой госпитализации пациентов в медицинские учреждения с 20 июля, в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи и проведения ЭКО. К размещению пациентов в стационаре возвращаются все больницы, кроме тех, где развернуты госпитали. В Благовещенской городской клинической и в Детской городской клинической больницах плановая госпитализация пока не возобновится.

    - Минздрав будет контролировать восстановление плановой работы учреждений, одновременно продолжая мониторить ситуацию с распространением инфекции. Для плановой госпитализации пациенту необходимо обратиться к лечащему врачу (фельдшеру) для оформления направления и проведения всех необходимых лабораторно-инструментальных исследований, в том числе тестирования на COVID-19. В медицинских организациях предпринимаются все меры для соблюдения противоэпидемических требований, чтобы не допустить распространения коронавируса, - уточнила исполняющая обязанности министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

    Во всех учреждениях здравоохранения строго обязателен масочный режим. Посещение больных в стационарах запрещено.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом