В Приамурье появилось три новых ФАПа - 2x2.su
  • В Приамурье появилось три новых ФАПа

    08.03.2024 15:31
    Источник фото: правительство Амурской области

    Пункты открыли благодаря национальному проекту.

    В рамках президентского нацпроекта в Приамурье введены в эксплуатацию три новых фельдшерско-акушерских пункта. Один из них торжественно открыли в селе Гонжа Магдагачинского района.

    Площадь быстровозводимого сооружения составила 94 квадратных метра. В ФАПе есть кабинет приёма фельдшера, процедурно-прививочный кабинет, помещение для хранения лекарств, помещение для персонала, санузел для посетителей, в том числе маломобильных – в общей сложности 13 помещений.

    Кабинеты оборудованы новой и необходимой аппаратурой, в том числе для оказания экстренной медицинской помощи. В нём светло, просторно и уютно. В таких условиях работать - одно удовольствие, - отметил исполняющий обязанности главного врача магдагачинской больницы Владимир Савиных.

    Гонжинский ФАП стал третьим в муниципалитете, построенным за последние три года. Также на днях завершилось строительство фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Иннокентьевка Завитинского округа и Передовое Благовещенского округа. Вместе новые медучреждения будут обслуживать свыше тысячи человек.

    В Амурской области по поручению президента с 2019 года реализуется национальный проект «Здравоохранение», в рамках которого предусмотрены мероприятия по модернизации первичного звена здравоохранения. Одним из направлений этой работы и является возведение фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году также будет введён в эксплуатацию ФАП в селе Невер Сковородинского округа, - отметила министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом