В Приамурье население начинают вакцинировать - 2x2.su
  • В Приамурье население начинают вакцинировать

    24.08.2020 06:49
    Источник фото: pexels.com
    Сегодня, 24 августа, в Приамурье стартует вакцинация от гриппа. В Амурскую область поступило 233 тысячи доз для взрослого населения.

    - Вакцина против гриппа уже распределена по городам и районам области в процентном соотношении к численности населения, планируемого к иммунизации. В настоящее время осуществляется доставка вакцины в медицинские организации области для начала проведения прививочной кампании. Совигрипп - современная вакцина, хорошо переносится, безопасна для здоровья и содержат актуальные штаммы вирусов гриппа, - сообщила заведующая отделом организации иммунопрофилактики областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Наталья Коротаева.

    В первой партии вакцины против гриппа «Совингрипп» для иммунизации взрослого населения поступило 233 тысячи доз (81% от заявки). Всего медикам предстоит охватить вакцинацией 400 тысяч амурчан, включая 124 тысячи детей. Для этого потребуется более 426 тысяч ампул.

    Прививать жителей региона будут бесплатно в поликлиниках по месту прикрепления. Вакцинацию планируется проводить по индивидуальным приглашениям.

    Амурские врачи обращают внимание на тот факт, что в нынешнем сезоне заболевание гриппом может быть отягощено из-за распространения коронавируса. 

    Прививочная кампания против гриппа будет осуществляться с соблюдением мер профилактики, включая социальную дистанцию в 1-1,5 метра.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом