В Приамурье 2-летний мальчик не может получить в больнице дорогое лекарство - 2x2.su
  • В Приамурье 2-летний мальчик не может получить в больнице дорогое лекарство

    01.05.2022 10:30
    Источник фото: pexels.com
    Амурская прокуратура заинтересовалась историей двухлетнего мальчика, который не может получить необходимое, но дорогое лекарство. Историю о нём рассказали на федеральных каналах.

    ОБНОВЛЕНО 13:20

    По информации журналистов телеканала НТВ, двухлетнему амурчанину диагностировали «врождённое нарушение иммунитета». Ему необходим курс терапии дорогостоящим препаратом, который как раз закончился в больнице. Его стоимость превышает один миллион рублей.

    Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мальчик из Приамурья попал в сюжет о нарушении законов в части обеспечения больных детей необходимыми лекарствами. Как оказалось, двухлетний малыш сейчас проходит лечение в одной из больниц. Закупить лекарство сами родители не могут из-за слишком высокой цены.

    В прокуратуре по факту публикации в СМИ организовали проверку.

    Прокуратура области проверит соблюдение законодательства о здравоохранении, в том числе выяснит своевременность закупки лекарственного препарата, - уточнили в надзорном органе.

    По результатам будут приняты необходимые меры реагирования.

    Напомним, ранее читатели портала 2x2.su рассказали, что из аптек пропал жизненно важный препарат для эпилептиков. Мы попытались узнать причины происходящего и обратились за комментарием в региональное управление Росздравнадзора. Там подтвердили - в Амурской области возникла дефектура из-за ограниченного поступления на фармацевтический рынок РФ, которое началось в конце февраля и продолжается до сих пор.

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом