-
В магазинах Приамурья нашли поддельное сливочное масло из Омска
18.04.2024 09:43Источник фото: Управление Роспотребнадзора по Амурской областиПродукт не соответствовал стандартам.
Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщило о фальшивом масле, которое нашли на прилавках региональных магазинов. Товар прибыл из Омска и не прошёл проверку на качество.
Фальсификат обнаружили с помощью системы ГИС МТ «Честный знак» (государственная система мониторинга товаров, которая позволяет отслеживать продукцию по всей цепочке: от производителя до конечного потребителя – прим. Ред). В одном из магазинов Зеи сработал индикатор риска по молочной продукции. Управление Роспотребнадзора по Амурской области согласовало с прокуратурой внеплановую выездную проверку.
Отобранное в магазине и исследованное в лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии» масло сливочное «Традиционное» с массовой долей жира 82,5%, высшего сорта, массой 500 г, изготовленное ИП Трофимовой М. Н., город Омск, ул. 22 Партсъезда, д. 97, стр. А/1, на самом деле оказалось не маслом, - сообщает надзорный орган.
Напомним, недавно амурский Роспотребнадзор рассказал о случае отравления в одном из кафе узбекской кухни Благовещенска. После обеда в заведении семь работников одной организации оказались в больнице с инфекцией, писал портал 2x2.su. В ходе выезда специалисты проверили кухню кафе и выявили несколько нарушений.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенца оштрафовали за экстремистские призывы в мессенджере
-
Политика
Депутат Наталья Михайлова о «Русском вопросе ЛДПР»
-
Общество
Благовещенские водители не хотят парковаться по правилам у аэропорта
-
Общество
Амурчанина оштрафовали за оскорбление медработника
-
Общество
В Приамурье оштрафовали «черного копателя», который украл из карьера песок
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска 14 июня отключат электроэнергию