Стало известно, введут ли в России QR-коды из-за роста заболеваемости гриппом - 2x2.su
  • Стало известно, введут ли в России QR-коды из-за роста заболеваемости гриппом

    20.12.2022 10:02
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В стране ухудшается эпидобстановка из-за бушующего вируса.

    Не только в Амурской области, но и по всей стране растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ. В некоторых городах Приамурья уже вернули масочный режим в местах массового скопления людей. Но россиян волнует и другой вопрос: вернут ли QR-коды из-за роста заболеваемости?

    Роспотребнадзор обрадовал жителей России: возвращать систему QR-кодов из-за высокого скопления вирусов гриппа и ОРВИ не планируется. Об этом специалисты сообщили в своём Telegram-канале.

    Текущая эпидситуация не требует каких-либо ограничительных мер на федеральном уровне, - говорится в публикации.

    Новости о том, что в ведомстве не исключают возвращения системы QR-кодов, появились в издании «Говорит Москва» со ссылкой на завотделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадима Покровского.

    На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у Владимира Путина предложила тестировать на грипп всех пациентов с симптомами ОРВИ. Специалист заявила: такие меры нужны, чтобы снизить риски для заболевших. На следующий день премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение о тестировании на грипп и другие респираторные инфекции в больницах и поликлиниках по полисам ОМС. Кроме того, Минздрав обновил методики по лечению коронавируса, добавив рекомендации по лечению гриппа.

    По данным Роспотребнадзора на 13 декабря, доля вирусов гриппа среди заболевших растёт и составляет 52,5%. Среди штаммов преобладает свиной грипп.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Приамурье в некоторых городах решили вернуть масочный режим. Сначала носить маски в общественных местах обязали жителей Благовещенска. Накануне такое решение приняли и в Белогорске.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом