С начала года почти две тысячи амурских пенсионеров получили на дом лекарства благодаря мобильным бригадам - 2x2.su
  • С начала года почти две тысячи амурских пенсионеров получили на дом лекарства благодаря мобильным бригадам

    06.07.2022 13:50
    Источник фото: правительство Амурской области

    Службы помогают пожилым жителям региона в рамках национального проекта «Демография». 1976 сельским жителям Приамурья в возрасте 65+ за полгода они доставили лекарства, медицинские изделия, продукты питания и предметы первой необходимости.

    Кроме этого, 427 пожилых амурчан при помощи служб добрались до пунктов вакцинации и обратно. На дом 95 пенсионерам мобильные бригады доставили медицинских работников из больниц и поликлиник для оказания медицинской помощи.

    По-прежнему основное направление работы служб - доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Амурской области для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Так, за полгода они доставили 2212 пожилых амурчан для прохождения профмедосмотров и диспансеризации.

    Службами «Мобильная бригада» также проводится информационная кампания среди населения о возможности обращения на горячую линию по вопросам социального обслуживания, в том числе по доставке лекарственных средств, медицинских изделий, продуктов питания и предметов первой необходимости по номеру телефона Единого координационного центра – 8-800-201-42-42.

    Для справки: службы «Мобильная бригада» заработали в Амурской области в 2011 году, тогда было 13 бригад. С 2019 года они осуществляют свою деятельность в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», цель которого -  формирование условий для повышения уровня и качества жизни граждан пожилого возраста, а также увеличение продолжительности жизни. В этом же 2019 году было приобретено 13 единиц автотранспорта.

    Автомобили оснащены электроподъёмником с пультом управления для подъёма инвалидной коляски с пассажиром и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников, чтобы, при необходимости, можно было доставлять пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями в специализированные медицинские учреждения.

    В автомобиле имеется восемь пассажирских мест, оборудованных специальными ремнями безопасности. В салонах предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем, кондиционер. Автомобили оборудованы устройством «Тахограф» и системой мониторинга «ГЛОНАСС».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом