«Отправили домой помирать?»: хабаровчанка пожаловалась на халатность медиков - 2x2.su
  • «Отправили домой помирать?»: хабаровчанка пожаловалась на халатность медиков

    07.12.2020 11:50
    Источник фото: pixabay.com

    Проблемы с медициной в период пандемии коронавируса возникают не только в Амурской области. Жительница Хабаровска пожаловалась на медиков, которые выписали из больницы её больного отца. Жалобу опубликовали в социальных сетях.

    Рассказ хабаровчанки выложили в соцсетях. По её словам, 80-летнего отца женщины отправили домой из больницы со страшным диагнозом.

    - Не знаю, куда идти и кому жаловаться. Отца забрала бригада скорой помощи. Дома откачивали в течение 1,5 часа. Спасибо девочкам-врачам, которые оказали помощь. 250 давление, еле дышал. Отвезли во вторую больницу, отстояли очередь, чтобы его приняли. (…) В итоге отца с диким диагнозом на пятый день пребывания выписывают. У него двухсторонняя пневмония и огромные проблемы с сердцем. Отправили домой помирать? - возмущается женщина.


    Более того, по словам хабаровчанки, медицинскую карту её отца не передали участковому терапевту, чтобы продолжить лечение дома. В результате мать женщины несколько дней добивалась визита медика и назначения лечения.

    - Также больной матери пришлось идти в поликлинику, чтобы вызвать врача или сестру для продолжения наблюдения и процедур. Простояла в поликлинике два часа, ей ответили, что врачей на дом нет. Спустя два дня мама добилась, чтобы пришла медсестра. Она послушала, назначила антибиотик, и больше врачей никто не видел, - делится хабаровчанка.

    Однако отцу женщины становилось всё хуже. Через знакомого терапевта родственники купили другие лекарства и продолжили лечение сами.

    Сейчас мужчина снова лежит в больнице. У него обнаружили почти стопроцентное поражение лёгких.

    - У меня вопрос: а где бесплатные таблетки тем, кто лечится дома? Пенсионер, ещё и выкинули из больницы. Столько времени проморгали без лечения для поддержки сердца. Где обещанные бесплатные таблетки и врачи, которые ездят к тяжёлым больным? Или вы их домой умирать отправляете? (…) В течение недели так из врачей никто так и не пришёл. Отцу стало плохо, стал задыхаться. Мы вызвали скорую. Сделали снимок, а там почти 100% пневмония. Забрали в больницу, теперь борется за жизнь, - пишет дочь больного.

    Между тем в приморском городе Дальнегорске больные коронавирусом пациенты пожаловались на ужасные условия в палатах. По их словам, в помещении не работают батареи, а розеток для обогревателей нет.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом