«Очередь занимаем с 3 часов утра»: жители оккупировали белогорскую больницу - 2x2.su
  • «Очередь занимаем с 3 часов утра»: жители оккупировали белогорскую больницу

    13.11.2020 17:44
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратился читатель из Белогорска. Он рассказал о катастрофической ситуации в городской больнице и поделился видео. По его словам, люди не могут попасть к терапевту на приём - весь день они стоят в бесконечных очередях.

     

    – Белогорская городская больница. Так выглядит очередь к терапевту. Места занимаем с трёх часов утра. На весь город работают только два специалиста, – рассказал амурчанин.

    На кадрах виден узкий коридор, заполненный людьми, – кто-то смог найти место на лавочке, но большинство  просто стоит у стены. Все в масках, кто-то покашливает. И размер очереди действительно пугает.

    В регистратуре больницы нам сообщили, что приём специалисты ведут весь день. Предварительная запись пока невозможна, ведь врачей могут вызвать в ковидный кабинет или направить в инфекционный госпиталь. Поэтому талончики на приём если и бывают, то в очень малом количестве и только утром в день приёма. В основном пациентов ждёт живая очередь.

    В мэрии Белогорска сказали, что без официального запроса ситуацию прокомментировать они не могут.

    Тем временем жители города в социальных сетях делятся своим неприятным опытом и ужасаются всей этой ситуации.

    – Принять столько больных невозможно, нереально, немыслимо для человека. И это же не просто обслужить, как в магазине, а назначить лечение, поставить диагноз. А если эти два врача сами заболеют? Мне жутко даже представить, что будет.

    – Два терапевта бесплатных, остальные терапевты деньги зарабатывают в центрах.

    – Да не только на город, а на район, это районная поликлиника.

    – Да, это 101 кабинет. С 20 октября на больничном, и каждый раз как иду на приём, встаю в шесть утра. Всё равно попадаю в кабинет не раньше обеда, а то и после.

    – Знакомые болеют, чем - неизвестно, то ли грипп, то ли ОРВИ, то ли коронавирус. В больницу идти сил нет, врач домой не придёт, люди занимаются самолечением. Без осмотра, без анализов, без тестов на ковид.

    Напомним, благовещенцы жалуются на то, что не могут сдать анализы на COVID-19. Даже после контакта с заражёнными к ним не приезжают медики. Чтобы вернуться на работу, приходиться сдавать анализы платно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом