Не считая калорий: как похудеть без отказа от сладкой жизни - 2x2.su
  • Не считая калорий: как похудеть без отказа от сладкой жизни

    28.11.2019 18:01
    Источник фото: pixabay.com

    На самом деле, скорее всего, залог её стройной фигуры кроется не в чёрной магии, а отличном метаболизме. А если очень захотеть, то его может наладить каждая женщина и перестать завидовать всем стройняшкам вокруг.

    Замедленный метаболизм (обмен веществ в организме) является одной из распространённых причин лишнего веса. По этой же причине очень сложно бывает расстаться с лишними килограммами. И сколько ни заклеивай рот скотчем и ни изводи себя тренировками в спортзале – не поможет. А значит, на диету не садимся, а начинаем налаживать обменные процессы в организме.

    Шаг 1: регулируем питание и водный баланс

    • Ешьте часто, чтобы интервал между приёмами пищи не превышал 3-4 часов. Порции должны быть небольшие. Для перекусов подойдут орехи и фрукты.

    • Употребляйте больше свежих фруктов, зелени, овощей – в них содержится много клетчатки, сложных углеводов, витаминов и минеральных веществ.

    • Если вы любите налегать на жирные, копчёные, солёные или сладкие продукты, мучные и кондитерские изделия – вычеркните их из рациона или хотя бы ограничьте количество. И уже вскоре вы заметите, как все процессы в организме начинают налаживаться.

    • Скажите «нет» алкоголю. Спиртное значительно замедляет обмен веществ. А нашей цели это никак не способствует.

    • Возьмите за правило выпивать не менее 2 литров чистой негазированной воды в сутки. Это важно, поскольку вода принимает участие во всех химических процессах, происходящих в нашем организме. Чем больше её недостаток, тем сильнее замедлен метаболизм.

    Шаг 2: подружитесь со спортом

    Причём спорт – не значит профессиональные тренировки. Чтобы улучшить метаболизм, подойдут ходьба, бег, плавание, прыжки на скакалке, езда на велосипеде, посещение спортзала – словом, любые физические нагрузки регулярного характера. И все упражнения, которые можно выполнить дома: приседания, отжимания, укрепление мышц пресса.

    Шаг 3: начните гулять чаще

    Длительные прогулки на свежем воздухе не пойдут во вред, а наоборот, подарят заряд бодрости и хорошего настроения. Кровь насытится кислородом. Обмен веществ будет происходить бодрее.

    Также помогут нормализовать обмен веществ доступные и нехитрые способы (если нет противопоказаний):

    • Профилактический массаж

    • Контрастный душ

    • Посещение бани или сауны

    В результате улучшается кровообращение и все процессы в организме ускоряются.

    Чего точно не нужно делать:

    • Курить, а тем более использовать сигареты для похудения. Курение наносит серьёзный вред организму.

    • Злоупотреблять чаем и кофе в надежде на более быстрое избавление от лишних килограммов. Эти напитки лишь кратковременно и незначительно ускоряют метаболизм. Зато зелёный чай обладает превосходным эффектом по ускорению обмена веществ. А значит, способствует и сжиганию жиров.

    • Резко худеть. Потеря веса не должна превышать 0,5 кг в неделю.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом