«На всю область один ортодонт»: благовещенцы не могут попасть на приём к врачу - 2x2.su
  • «На всю область один ортодонт»: благовещенцы не могут попасть на приём к врачу

    11.02.2021 15:23
    Источник фото: pixabay.com

    В редакцию портала 2x2.su обратилась жительница Благовещенска Анжелика. Женщина рассказала, что она не может записать ребёнка к врачу-ортодонту в детскую стоматологию из-за огромных очередей.

    - Мой ребёнок получает лечение у ортодонта в детской стоматологии на Шимановского, один раз в месяц ему необходимо посещать врача, чтобы провести определённые манипуляции с пластиной, иначе необходимая процедура неэффективна. У нас огромные очереди к этому врачу, попасть невозможно. Например, я позвонила вчера, чтобы записаться, а мне сказали позвонить в марте - запись будет на май, - поделилась благовещенка.

    По словам Анжелики, ребёнок первое время очень стеснялся новой улыбки, чувствовал дискомфорт.  Но, как рассказала женщина, все мучения были зря – к врачу попасть невозможно.

    С этой проблемой благовещенка обратилась в региональный минздрав. Однако там ей помочь не смогли.

    - Ответ меня просто поразил. Мне ответили, что они ознакомлены с этой ситуацией и сказали: «Представьте, у нас один ортодонт на весь регион, со всей области люди приезжают к одному врачу». Я сказала, что обращусь в федеральное министерство. На что чиновник мне ответил: «Конечно, обращайтесь, может, у вас получится изменить эту ситуацию», - добавила Анжелика.

    Женщина всё же отправила письмо в федеральное министерство здравоохранения. Там ей сообщили, что передадут дело на рассмотрение в правительство Амурской области.

    За комментарием корреспондент портала 2x2.su обратилась в областной минздрав. Мы хотим выяснить, действительно ли в области существует данная проблема и какие меры предпринимают региональные власти для её решения.

    Напомним, недавно жители посёлка Ерофей Павлович пожаловались на отсутствие врача-педиатра. По их словам, детям не ставят прививки и не проводят медосмотры, а лечиться предлагают в райцентре.

    Позже проблема решилась. Как рассказали в минздраве Амурской области, в посёлок будут приезжать командированные специалисты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом