Минздрав области ответил на жалобу благовещенца, которого врач не принял из-за занятости на вакцинации - 2x2.su
  • Минздрав области ответил на жалобу благовещенца, которого врач не принял из-за занятости на вакцинации

    23.11.2021 11:12
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В начале месяца, 12 ноября, редакция портала 2x2.su получила обращение от молодого амурчанина. Тот жаловался, что записался к терапевту за две недели и пришёл на приём вовремя, но его не смогли принять. Оказалось, что все врачи недоступны, а принимавший благовещенца специалист привлечён к вакцинации.

    Мы решили разобраться в ситуации и направили официальный запрос в минздрав Амурской области. Но даже после получения ответа нам не удалось узнать, почему у терапевтов возникают сбои в расписании. Министерство здравоохранения придерживается позиции, что приём пациентов ведется в рамках расписания специалистов.

    Остался без ответа и вопрос о том, почему молодого человека не предупредили об отмене приёма заранее. Журналисту не ответили ни о сроках такого предупреждения, ни о действиях врача в случае отмены приёма. Всё, что мы узнали по данной ситуации:

    Приём пациентов ведется в установленные часы согласно режиму работы медицинской организации.

    Нам также ответили, что запись на приём открыта за 14 дней. А при вызове врача на дом - в течение суток. Что делать пациенту в случае, если необходим срочный визит к врачу - неизвестно. Помимо этого, не был получен ответ, может ли заболевший рассчитывать на замену специалиста в случае отмены приёма. Если человек хочет быть принят врачом, ему придётся записаться снова и ждать терапевта. Именно так и поступил молодой человек.

    И такие ситуации с пациентами в области не редкость. Вчера, 22 ноября, портал 2x2.su писал про другую проблему, которая тоже связана с отсутствием врача. Так, в Благовещенске жители отдалённого района пожаловались на сложности с вакцинацией. Местный специалист был недоступен и не часто принимал пациентов.

     

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом