Мальчику из Тамбовского района срочно нужны деньги на операцию в Германии - 2x2.su
  • Мальчику из Тамбовского района срочно нужны деньги на операцию в Германии

    25.03.2021 10:57
    Источник фото: Герой публикации

    14-летнему Марку Печёрских из села Раздольное Тамбовского района срочно необходима помощь неравнодушных людей. Мальчику поставили страшный диагноз - артериовенозный порок развития церебральных сосудов: АВМ левой гемисферы мозжечка. Помочь ему может только дорогостоящая операция в Германии.

    Педиатр Марка из села Раздольное рассказала, что болезнь очень опасна и действует, как бомба замедленного действия. Если не сделать операцию в кратчайшее время, то возможны инсульты, эпилепсия и даже летальный исход.

    - Опасность болезни заключается в том, что эта мальформация, то есть расширение и патологическое изменение сосудов, находится в области мозжечка, там, где идёт ствол головного мозга и находятся дыхательный и сердечно-сосудистый центр. Она опасна тем, что развиваются спонтанные инсульты, которые могут вызвать летальный исход, - объяснила медик.

    За помощью семья мальчика обратилась в федеральную клинику нейрохирургии имени Бурденко. Но там помочь Марку могли только после подписания определённых бумаг. В документах родственников уведомляли, что во время операции пациент может скончаться. 

    - Мы вышли на Германию через коллег. Там работает нейрохирург из Благовещенска. Он объяснил, что в клинике этой проблемой занимаются, оперируют даже новорождённых деток. Но у них другой подход к этой операции. Они дают надежду, - подытожила специалист.

    Приглашения в немецкую клинику семья Марка ожидает в конце этой недели. Точная сумма, которая понадобится на лечение, будет указана в том же письме. Предварительно на лечение мальчика нужно собрать 25-80 тысяч евро.

    Помочь Марку можно, обратившись по телефону: +7 909-810-74-39 – Анна Аркадьевна (мама). Номер банковской карты: 2202 2002 7408 5941

    Между тем амурские волонтёры просили помочь мужчине и его собаке. Зоозащитники обнаружили на улице истощённое животное, но, как оказалось, его хозяин сам живёт не в лучших условиях. Мужчина попросил налить ему той же каши, которую неравнодушная девушка привезла для собаки. По его словам, у него нет еды ни для себя, ни для своего верного друга.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом