«Еды не хватает обоим»: волонтёры просят помочь благовещенцу и его собаке - 2x2.su
  • «Еды не хватает обоим»: волонтёры просят помочь благовещенцу и его собаке

    19.03.2021 15:34
    Источник фото: @alina121966

    Благовещенец и его собака живут в тяжёлых условиях – у них просто нет еды. Такой историей поделились местные волонтёры.

     Зоозащитники обнаружили на улице истощённую собаку. Судя по её внешнему виду, она уже давно ничего не ела.

    – Она, тупо опустив голову, брела в поисках любого вида еды. По виду собаки уже было видно, что животное выживает еле-еле и длительно недоедает. Рёбра, обтянутые тусклой шкурой, сгорбленная спина, все последние силы собаки были собраны и направлены на поиск чего-нибудь съестного, – рассказала благовещенский волонтёр Алина.


    Но, как выяснилось, животное не было бездомным. У пса есть хозяин, который, впрочем, живёт не в лучших условиях.

    – Хозяин попросил налить ему той же каши, которую волонтёр привезла для собаки. Сказал, что сам голодный и еды у него нет ни для себя, ни для собаки. Волонтёр просто растерялась. Как могут люди жить на уровне голодных собак, кто им поможет, и почему до сей поры это никого не беспокоило и, наверное, не побеспокоит? Сколько таких ещё тихо живут голодной жизнью, не прося ни у кого помощи? – задаются вопросом неравнодушные благовещенцы.

    Волонтёры хотят помочь человеку и собаке. Алина планирует купить продукты и вещи первой необходимости, а потом отвезти их по нужному адресу. Все, кто желает принять участие, могут узнать более подробную информацию в WhatsApp по номеру 8-914-593-88-98.

    – Люди отзываются, поможем продуктами, вещами, отвезём в воскресенье. По крайней мере, планируем. Дальше оценим ситуацию подробней. Спасибо, кто откликнулся с любой помощью, – поблагодарила Алина в социальных сетях.

    Напомним, амурские волонтёры начали сбор средств для поиска пропавшей амурчанки. Галина Чухай ушла из своего дома в Зее 6 февраля. С тех пор поисково-спасательные отряды несколько раз обходили город и близлежащую территорию, но так и не смогли её найти.  
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом