«Какой-то дурдом»: благовещенцы продолжают жаловаться на очереди в поликлиниках - 2x2.su
  • «Какой-то дурдом»: благовещенцы продолжают жаловаться на очереди в поликлиниках

    30.11.2020 09:16
    Источник фото: Социальные сети

    В разгар пандемии благовещенцы продолжают жаловаться на гигантские очереди в поликлиниках. Врачей слишком мало, а приёма приходится ждать долгие часы. Такие сообщения появляются в социальных сетях.

    Похожую жалобу опубликовали сегодня, 30 ноября, в социальных сетях. Благовещенец пришёл на приём в поликлинику № 4 и был неприятно удивлён. Он пожаловался, что приём ведут всего два специалиста, а талонов на всех желающих попасть к врачу не хватает.

    – Здравствуйте. Это какой-то дурдом. В поликлинике № 4 всего два кабинета принимают. Люди идут, а талонов нет уже. И все всё ровно стоят и ждут. Сделайте хоть что-нибудь, – попросил возмущённый подписчик.

    Он также поделился фотографией талончика. Судя по дате и времени на фотографии, встал в очередь к врачу благовещенец сегодня, в 7:37. Однако в очереди он оказался 89-м.

    Однако пользователи Сети и другие подписчики паблика отнеслись к жалобе неожиданно скептически.

    – Что можно сделать с нехваткой врачей? Клонировать их?

    – Принимают не кабинеты, а врачи! А их нет...

    – В Чигирях вообще один врач принимает до 12:00 , а после уезжает на вызовы.

    – Так идите в дежурный 103 кабинет, я полтора часа просидела в живой очереди и благополучно попала.

    Напомним, недавно Василий Орлов признал, что система здравоохранения в области перегружена. Тесты на коронавирус делают недостаточно быстро, выходят из строя аппараты КТ. Чтобы избавиться от очередей, было решено задействовать медицинскую информационную систему. Например, посылать данные о выписке пациенту дистанционно. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом