Бывшего медика с 90% поражения легких выписали из больницы - 2x2.su
  • Бывшего медика с 90% поражения легких выписали из больницы

    16.11.2020 13:42
    Источник фото: @ministerstvo.zdravoohraneniya

    В Омске разразился скандал после жалобы в соцсетях местной жительницы Елены Русаковой. Женщина рассказала, как ее маме, медику с 35-летним стажем работы, 29 октября отказали в госпитализации. Сообщалось, что у врачей «нет настроения принимать».

    Спустя неделю состояние пенсионерки ухудшилось, когда она не смогла ходить, ее отправили на КТ. Оказалось, что легкие были поражены на 95%, но даже после этого ее выписали из больницы, не пролечив и двух недель. Когда ее привезли домой, женщина не смогла подняться на пятый этаж, и семья поднимала ее на руках. Женщина стала задыхаться, и родные, не дозвонившись до скорой помощи, отвезли ее в больницу. Там медики заявили, что не принимают «самопривезенных» под угрозой увольнения.

    «Приехали, и ответ в приемном отделении: «Мы не принимаем самопривезенных, нас уволят». В этот момент сатурация была уже 79%. И тут меня понесло: это издевательство какое-то, ее выписали умирать домой, это статистика, значит, такая? Выписали, значит, здоров? Маму почти при смерти приняли в этот же день обратно с криками и истериками», - возмутилась женщина.

    В Минздраве подтвердили, что поражение легких пациентки действительно составило 85-90%, в больницу ее доставили в состоянии средней тяжести. Вскоре ее состояние улучшилось, температура снизилась, остались только жалобы на кашель.13 ноября пациентка написала отказ от лечения по семейным обстоятельствам, есть также выписка. Дома состояние женщины могло ухудшиться из-за «нагрузки, вызванной подъемом на пятый этаж без лифта».

    Теперь же пациентка проходит лечение, температура, по данным чиновников, в норме. Из остаточных симптомов – одышка, слабость. Состояние оценивается стабильным.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в конце октября в Омске сотрудники скорой помощи отвезли пациентов с коронавирусом к зданию минздрава. Так медики выразили протест министру здравоохранения, которая заявляла, что в регионе хватает мест для пациентов. В итоге последней каплей стало то, что 70-летнюю пациентку с 81% поражением лёгких никак не могли устроить в больницу. Пожилую женщину безуспешно возили с 11 часов утра от учреждения к учреждению.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом