Брать справки в детские сады благовещенцам предстоит по живой очереди - 2x2.su
  • Брать справки в детские сады благовещенцам предстоит по живой очереди

    29.07.2020 10:23
    Источник фото: @minzdravamur
    С сегодняшнего дня, 29 июля, детские сады Благовещенска возобновляют работу в прежнем режиме. Происходить это будет постепенно, начиная со старших групп. Родителям предстоит взять у педиатров справки о состоянии здоровья детей и предоставить результаты их анализов.

    В связи с этим с 30 июля ежедневно с 8.00 до 15.00 в каждой детской поликлинике Благовещенска будет организован приём педиатра для оформления справки в детский сад.

    - Мы понимаем, что в ближайшие дни родители массово поведут своих малышей к педиатрам за справками, поэтому приняли соответствующие решения по ряду организационных вопросов относительно работы детских поликлиник города Благовещенска. Участковую педиатрическую службу усилили за счёт привлечения врачей и фельдшеров из детских садов и школ – они тоже будут в наших поликлиниках вести приём детей, - сообщила главный врач детской городской клинической больницы Ирина Молчанова.

    В поликлинике родителей с детьми у входа встретит администратор, который будет регулировать потоки пациентов. Приём врачей будет осуществляться по живой очереди, впрочем, большой задержки это не вызовет, поскольку сам процесс получения справок для удобства пациентов упрощён, заверяют в амурском минздраве.

    Мазки и соскобы для анализов станут брать непосредственно в поликлинике, так что ехать в лабораторию родителям с детьми не придётся. Результаты анализов будут готовы в течение 3-5 дней, после чего, если у врача не возникнет никаких опасений насчёт состояния здоровья ребенка, родители получат справку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом