-
Амурские врачи спасли мужчину, который заразился смертельным заболеванием
Источник фото: АОКБМужчина жаловался на головную боль, рвоту.
Врачи Амурской областной клинической больницы совершили настоящее чудо. Медики спасли жизнь 35-летнему жителю Михайловского района, страдающему от смертельно опасного заболевания.
В Минздраве Амурской области рассказали, что мужчина поступил в приёмное отделение с жалобами на сильную головную боль, рвоту и отсутствие мочеиспускания.
Три дня назад амурчанин почувствовал первые симптомы, которые похожи на обычную простуду, но его состояние начало стремительно ухудшаться.
Экстренная госпитализация помогла вовремя диагностировать редкое и крайне опасное заболевание – геморрагическую лихорадку с почечным синдромом и вылечить пациента.
— Это зоонозное инфекционное заболевание, характеризующееся тяжелым течением и развитием острой почечной недостаточности, поэтому такие больные проходят лечение у нас, - пояснил заведующий нефрологическим отделением АОКБ Дмитрий Путинцев.
Как писал ранее портал 2х2.su, в России зафиксировали первую смерть человека, который заболел ботулизмом из-за салата с фасолью. Житель Костромы скончался в больнице от ботулизма. Он заразился во время отдыха в Нижнем Новгороде, но к врачам обратился лишь по возвращении.
Материалы по теме:
-
Здоровье
Врачи Амурской областной больницы спасли мать и новорождённую
-
Общество
На 8 км Новотроицкого шоссе под Благовещенском найдены первые клещи
-
Общество
«Цифровизация помогает спасать жизни»: бригады скорой помощи в Благовещенске выезжают на вызовы с планшетами
-
Общество
В Благовещенске из-за нарушений санитарных норм закрыли столовую
-
Общество
Выпускница АГМА приняла домашние роды во Владивостоке
-
Здоровье
Амурчанка через суд добилась возврата почти 1 млн рублей от стоматологической клиники