Амурские власти закупили для горбольницы нейромиограф, на котором обследовали уже свыше 400 человек - 2x2.su
  • Амурские власти закупили для горбольницы нейромиограф, на котором обследовали уже свыше 400 человек

    02.12.2021 17:00
    Источник фото: минздрав Амурской области

    В рамках модернизации первичного звена здравоохранения новый нейромиограф поступил в городскую поликлинику № 1. На закупку оборудования было потрачено около полутора миллиона рублей.

    Раньше в кабинете функциональной диагностики медучреждения исследования проводились на нейромиографе 2010 года выпуска. Его срок эксплуатации к 2021 году составил 11 лет. Оборудование имеет 100% износ, в связи с этим была подана заявка на приобретение нового нейромиографа.

    Необходимость приобретения данного оборудования обусловлена включением нейромиографического исследования в стандарты обследования неврологических и эндокринологических больных, так как является единственным методом диагностики, который позволяет оценить функциональное состояние периферической нервной системы и используется в диагностике болезней двигательных нейронов, корешков, сплетений, периферических нервов, нервно-мышечных синапсов и мышц, – рассказала главный врач ГАУЗ АО «Городская поликлиника № 1» Наталья Сапко.

    На новом оборудовании уже было проведено 427 исследований.

    Преимущественно обследовались пациенты с сахарным диабетом, осложненным диабетической полинейропатией; посттравматическими мононейропатиями и плексопатиями; с «туннельным» синдромом; токсическими полинейропатиями; миастенией и др.

    В минздраве отмечают, что медицинские организации Приамурья в этом году получат оборудование более чем на 418 миллионов рублей.

    До 2025 года по программе модернизации первичного звена здравоохранения планируют приобрести 1049 единиц медицинского оборудования.

    Напомним, теперь амурчане могут не выходя из дома получить социально значимые услуги в сфере социальной защиты через официальный интернет-портал «Госуслуги».

    В такие услуги входят различные социальные выплаты семьям, имеющим детей (ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная выплата в случае рождения третьего и последующего ребенка до достижения им возраста 3 лет, ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и другие). А также различные меры социальной поддержки граждан, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом