Амурчане могут получить консультацию онколога без направления - 2x2.su
  • Амурчане могут получить консультацию онколога без направления

    24.05.2021 17:00
    Источник фото: минздрав Амурской области

    В субботу, 29 мая, в Амурском областном онкологическом диспансере пройдёт день открытых дверей. Жители области смогут получить консультацию онколога без направления с 08:00 до 14:00.

    В этот день готовы принять всех желающих онколог, маммолог, акушер-гинеколог. Также можно будет сдать кровь на онкомаркеры и выполнить маммографию. В день проведения приёма иметь при себе действующий полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС и имеющиеся предварительные обследования.

    Одна из важных задач в борьбе с онкологией, которые стоят перед правительством области, - профилактика онкозаболеваний и их ранняя диагностика. День открытых дверей в онкодиспансере даёт возможность получить консультацию онколога без специального направления. Мероприятие проходит далеко не первый раз, и накопленные данные указывают, что у некоторых людей, которые обратились в рамках дня открытых дверей, обнаруживают образования. Но в этом и заключается главная цель - ранняя диагностика онкологических заболеваний. Это раньше диагноз «онкология» звучал приговором. Медицина развивается, и одним из самых важных аспектов последующего успешного лечения раковых опухолей является их точная и ранняя диагностика. Призываю амурчан не пренебрегать возможностями своевременного обследования. В онкоцентре имеется всё необходимое для диагностики и лечения онкозаболеваний. Только в прошлом году Амурский онкодиспансер получил целый ряд диагностического и лечебного оборудования на сумму почти 300 млн рублей. Кроме этого, расширили штатное расписание – приняты лаборанты, инженеры, доктора с опытом работы», - прокомментировал губернатор Василий Орлов.

    Пациентов с уже установленным онкозаболеванием и фоновыми патологиями (прошедших осмотр онколога в течение года) просят запланировать визит к врачу в другой день, вне акции.

    Предварительная запись доступна по телефону 8-914-556-66-11. Амурский онкодиспансер расположен по адресу: г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 110.

    Напомним, на заседании правительства Амурской области обсудили итоги реализации национального проекта «Здравоохранение» за первый квартал 2021 года. По уровню выявления злокачественных новообразований регион вышел в «зелёную зону». На сегодняшний день случаев онкологии выявлено 58,6% при плане в 54,2%.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом