Амурчан призывают не принимать бесконтрольно антибиотики - 2x2.su
  • Амурчан призывают не принимать бесконтрольно антибиотики

    25.12.2020 12:08
    Источник фото: pixabay.com

    Врачи напомнили, что прием антибиотиков без назначения лечащего врача может привести к тяжелым последствиям. Так, у пациентов нарушается работа желудочно-кишечного тракта, печени, почек и проявляются аллергические реакции.

    - Если вы решили принимать антибиотики без показаний, но с целью профилактики новой коронавирусной инфекции — поберегите себя. Лучше начните укреплять иммунитет. Поскольку такое применение антибиотиков усиливает устойчивость бактерий к антимикробным лекарствам. И существует высокий риск того, что в следующий раз препараты могут вам не помочь, - говорят медики Благовещенской горбольницы.

    Кроме того, специалисты уверяют: прием антибиотиков не влияет на ковид. Их необходимо принимать в случае присоединения бактериальной инфекции к коронавирусу.

    Своими рекомендациями с амурчанами по восстановлению от COVID-19 могут поделиться номинанты первого городского конкурса среди медицинских учреждений «Клиника года». В номинации «Лучшая клиника в области реабилитации и восстановления здоровья» представлены сразу 16 медучреждений. Конкурс – лучший способ сказать врачам спасибо за помощь в лечении и восстановлении.

    Голосование за лучших врачей и клинику продолжится до 31 января 2021 года. Ваши голоса принимаются на сайте 2x2.su/klinikagoda.

    Победителем в каждой номинации «Клиники года» является участник, набравший максимальное число голосов в ходе онлайн-голосования на портале 2x2.su.

    Памятные награды победителям будут вручены 04 февраля 2021 года лично в руки.

    Голосуйте за тех, кому доверяете свое здоровье!

    Партнер «Клиники года»: клиника эстетической медицины и стоматологии EUROPA @europa_stom

    г. Благовещенск, ул. Шимановского, 61/1 лит. Б
    8 (4162) 49-10-89, 8-914-617-23-05

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом