-
В Благовещенске завершается ремонт Октябрьской, Загородной и Студенческой
Источник фото: Администрация БлаговещенскаРаботы завершаются.
В Благовещенске дорожная кампания выходит на финишную прямую. Сейчас основные работы продолжаются на трех городских магистралях - Октябрьской, Загородной и Студенческой.
На Октябрьской работы идут сразу на нескольких участках. От 50 лет Октября до Пионерской сейчас засыпают котлован. После этого подрядчик «Сервер» приступит к восстановлению дорожного покрытия.
На отрезке от Пионерской до Шевченко основные работы уже завершили. Здесь осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.
От Шевченко до Богдана Хмельницкого занимаются газонами. На участке от Богдана Хмельницкого до Калинина прокладывают кабельную канализацию. Первый слой асфальта там уже уложен, второй планируют сделать на следующей неделе.
Отдельно работы продолжаются на пересечении Октябрьской и Шевченко. Пока дорожники разрабатывают грунт, а к началу следующей недели рассчитывают перейти к укладке покрытия.
На Загородной от Горького до путепровода полностью завершили устройство кабельной канализации. На участке от Красноармейской до Октябрьской ГБУ «Строитель» подключает роддом к инженерным сетям. После этого территорию передадут дорожникам.
От Октябрьской до путепровода на Загородной укладывают второй слой асфальта и регулируют колодцы. На Студенческой от Промышленной до путепровода рабочие устанавливают бордюры, прокладывают кабельную канализацию в зеленой зоне и регулируют высоту колодцев.
На пересечении Студенческой и Промышленной планируют начать подготовку основания под дорожное полотно, если позволят погодные условия.
В этом году дорожные работы также прошли на Театральной от Краснофлотской до Ленина, Школьной от Театральной до Новотроицкого шоссе, Красноармейской от 50 лет Октября до Шевченко, Трудовой от Ленина до Краснофлотской, Студенческой от Промышленной до Игнатьевского шоссе и Василенко от Игнатьевского шоссе до Воронкова.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Участок трассы Благовещенск - Свободный отремонтируют в 2027 году
-
Транспорт
В Благовещенске за неправильную парковку выписали штрафов более чем на 300 тысяч рублей
-
Транспорт
На трассе Благовещенск - Райчихинск «Дорожный патруль» помог автомобилистке
-
Транспорт
В Благовещенске за сезон ямочный ремонт провели на 85 тыс. кв. метров дорог
-
Транспорт
На Новотроицком шоссе в Благовещенске усилят контроль за парковкой фур
-
Транспорт
В Благовещенске с виновницы ДТП взыскали 130 тысяч рублей в пользу 77-летнего пешехода