-
В Благовещенске продлили ограничения для самокатов до 2 июня
15.05.2025 09:00Источник фото: СоцсетиВпереди ряд городских мероприятий.
Ограничения на движения самокатов в центре Благовещенска в майские праздники оказались эффективными. В этом уверены городские власти.
По мнению Олега Имамеева, стало безопаснее и комфортнее для пешеходов.
«Учитывая положительный опыт, а также предстоящие «АмурЭкспоФорум» (16+), День защиты детей и День города, — принял решение продлить ограничение до 2 июня. Собственно, об этом просили многие жители, обращаясь в мой чат-бот», - пишет мэр Благовещенска в соцсетях.
За соблюдением правил парковки и ПДД в других районах города, включая микрорайон, теперь жестче следят. Сообщать о нарушениях можно напрямую операторам самокатов. Для этого есть специальный чат-бот - @Samokat_ru_bot
Напомним, в майские праздники недоступным для движения самокатов был квадрат: Театральная - Краснофлотская - Артиллерийская - Горького. Операторам рекомендовали установить соответствующие ограничения в своих приложениях.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске упорядочили зоны парковки для самокатов. На одном квартале их всего две - по одной на четной и нечетной стороне. Беспорядочно бросить СИМ не получится, предупреждает мэрия Благовещенска.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске для обладателей транспортной карты сделают скидку на проезд
-
Общество
На остановках в Благовещенске после сбоя отремонтировали электронные табло
-
Транспорт
По факту ДТП в Благовещенске, в котором пострадал школьник-пешеход, проводится проверка
-
Транспорт
Как учиться «бедному» студенту, когда проезд в автобусах дорожает?
-
Транспорт
В Благовещенске с нового года поездка на автобусе подорожает до 46 рублей
-
Транспорт
Водителям фур в Благовещенске разрешат парковаться на территории порта