Проблему с очередями на мосту через Амур поставил на контроль зампред правительства РФ - 2x2.su
  • Проблему с очередями на мосту через Амур поставил на контроль зампред правительства РФ

    28.03.2023 17:15
    Источник фото: amurobl.ru

    Международные перевозчики возмущены.

    На международном мосту через Амур несколько дней назад образовалась жёсткая пробка - грузовики просто не двигались. Оказалось, причина в недовольстве перевозчиков. Если раньше на транспортно-логистическом терминале «Каникурган» действовала живая очередь, то в конце марта ввели очередь электронную. Предприниматели посчитали её несправедливой.

    Несогласие с изменением пропускного режима автомобилисты высказали 22 марта. Как написал Telegram-канал «Амурский бизнес», на пропускной терминал выезжал сотрудник ГИБДД, которому водители рассказали: оператор отказывается выпускать их по живой очереди, несмотря на то что проезд оплачен и все необходимые документы имеются. В Сети пишут, что машины целый день стояли на таможне без движения и выпустили их только к вечеру.

    Суть конфликта состоит в том, что, по мнению перевозчиков, оператор электронной очереди злоупотребляет своим правом администрирования очерёдности выезда, предоставляя возможность одним перевозчикам выезжать чаще других, - говорят амурские бизнесмены.

    Редакция портала 2х2.su позвонила в офис транспортно-логистического терминала «Каникурган», однако там не смогли дать оперативный комментарий, а попросили отправить официальный запрос. В компаниях, занимающихся международными перевозками, с нами также говорить не захотели. Но зато ситуацию прокомментировал амурский бизнес-омбудсмен Игорь Радченко:

    В рамках мероприятий по сокращению административного давления на бизнес перед Минтрансом России поставлена задача сокращения скопления грузового автотранспорта на подъездах к МАПП через российско-китайскую границу, срок исполнения до 01.07.2023 года. Разрешение данного вопроса стоит на особом контроле заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Таким образом, федеральная исполнительная власть знает о проблеме и занимается ее разрешением, - рассказал нам бизнес-омбудсмен Игорь Радченко.

    Ранее портал 2x2.su, что чиновников КНР попросили упростить порядок пересечения границы Благовещенск – Хэйхэ. Выезда приходится ждать по несколько часов.

    Подготовила Полина Мешкова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом