Врачи заметили в состоянии фигуриста Романа Костомарова первые улучшения - 2x2.su
  • Врачи заметили в состоянии фигуриста Романа Костомарова первые улучшения

    23.01.2023 12:06
    Источник фото: соцсети
    Несмотря на первые признаки выздоровления, медики высказывают опасения по поводу возможных осложнений.

    45-летний Роман Костомаров продолжает бороться с пневмонией. Недавно фигуриста отключили от аппарата ЭКМО - поклонники и друзья фигуриста считают это хорошим знаком. Тем не менее Костомаров всё ещё находится в медикаментозной коме, дышит он при помощи ИВЛ.

    Подробности о состоянии Костомарова рассказал накануне Sport24 со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По информации издания, сейчас звучат более оптимистичные прогнозы о здоровье Романа Костомарова, нежели в самом начале его болезни.

    Однако ситуация остаётся сложной, слишком сильно радоваться не стоит:

    Положительные тенденции в состоянии действительно есть, но к этому нужно относиться крайне осторожно. У Романа сохраняются сепсис в лёгких и другие серьёзные проблемы, - рассказал другой источник ТАСС.

    Также мнение о течении болезни Романа Костомарова высказал врач Александр Резепов. В беседе с корреспондентом всё того же Sport24 он напомнил об опасности сепсиса и пневмонии. По словам врача, сепсис в лёгких может быть только началом, он способен охватить весь организм. Пневмонию же Резепов назвал серьёзным заболеванием, которое может привести к остановке дыхания. Но самое главное - Костомаров, вероятно, столкнётся с осложнениями:

    Осложнения могут пойти в любую сторону, поэтому сейчас говорить об этом нет смысла, но осложнения - очень высокая вероятность в положении Костомарова.

    Между тем до сих пор остаётся неясным, как именно заразился Роман Костомаров. Все знакомые фигуриста сходятся в том, что в день последнего новогоднего шоу Костомаров чувствовал себя неплохо: слегка кашлял, но температуры не было. С виду это казалось обычной лёгкой простудой.

    Из-за этого поклонники спортсмена склонны винить в случившемся организатора ледового шоу, вскоре после которого Роман Костомаров попал в больницу. На странице Ильи Авербуха пользователи оставляют гневные комментарии, его обвиняют в том, что он «довёл до реанимации» Костомарова.

    На деле же всё далеко не так просто. Так, заслуженный тренер России Александр Жулин упомянул, что вскоре после шоу Костомаров пошёл в баню - Жулин считает, что именно это усугубило состояние фигуриста.

    Другой информацией поделилась заслуженный тренера СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она рассказала, что к воспалению лёгких у Романа Костомарова добавилась «какая-то инфекция» и как раз она даёт нынешние тяжёлые последствия.

    Собирать правду о здоровье Костомарова поклонникам приходится по кусочкам: то один знакомый спортсмена что-то скажет, то другой. А вскоре, скорее всего, подробностей о состоянии Романа Костомарова станет ещё меньше. Как пишет 7дней.ru, главный врач Коммунарки поручил засекретить медкарту фигуриста. Теперь доступ к ней будет только у лечащих врачей Костомарова, которым дадут специальный пароль.

    По слухам, на таком новшестве настояла Татьяна Навка - бывшая партнёрша Костомарова по фигурному катанию. Ранее портал 2x2.su сообщал, что Навка помогла в лечении Романа Костомарова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом