Врачи начали отключать Романа Костомарова от аппарата ИВЛ - 2x2.su
  • Врачи начали отключать Романа Костомарова от аппарата ИВЛ

    01.02.2023 12:00
    Источник фото: скриншот
    Фигурист поговорил с родными и врачами.

    Новые подробности о состоянии Романа Костомарова озвучил его отец. Фигурист по-прежнему остаётся в больнице, куда его с пневмонией поместили ещё 10 января. Долгое время он находился в коме, но на днях пришёл в себя.

    Врачи передают всю информацию о состоянии Костомарова напрямую его жене. Остальные родственники и друзья фигуриста узнают детали уже от неё - даже отец не контактирует с докторами.

    Оксана говорит: стабильно нормально, - поделился Сергей Костомаров. - Роман скучает по дому, а дом - это и есть мы.

    Также он рассказал журналистам «360», что спортсмена периодически отключают от аппарата ИВЛ - когда наступают улучшения и у Костомарова появляется возможность дышать самостоятельно. Но полностью от искусственной вентиляции лёгких врачи пока не отказываются.

    Тем не менее, уже звучат обнадёживающие прогнозы. «Пятый канал» сообщает, что Костомаров пришёл в сознание, впервые заговорил, начал отвечать на вопросы врачей. Наблюдается положительная динамика: уровень поражения лёгких снизился, спал отёк. Однако состояние Романа Костомарова по-прежнему называют тяжёлым. По информации портала Sport24, главной проблемой остаётся сепсис.

    Об опасности сепсиса ранее предупреждал врач Александр Резепов. Как писал портал 2x2.su, доктор оценил шансы спортсмена полностью оправиться после болезни и упомянул, что сепсис может поразить и другие органы, помимо лёгких.

    Возможны и иные осложнения. Так, несколько дней назад СМИ сообщал, что у Костомарова возникли проблемы с сердцем - поговаривали даже об операции. Сейчас врачи продолжают следить за состоянием фигуриста, о выписке речи пока не идёт.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом