Врач разобрал симптомы Романа Костомарова и определил новую угрозу - 2x2.su
  • Врач разобрал симптомы Романа Костомарова и определил новую угрозу

    16.03.2023 13:25
    Источник фото: соцсети

    У фигуриста синеет левая рука.

    Олимпийский чемпион Роман Костомаров более двух месяцев остаётся в больнице. И друзья, и врачи спортсмена признают: болезнь протекает тяжело, а последствия могут быть самыми разными.

    Известный врач-терапевт Андрей Звонков в интервью с MSK1.RU рассказал о возможных психологических проблемах, с которыми столкнётся Костомаров. Ранее в Сети писали о том, что после медикаментозного сна фигурист стал более агрессивным. Врач подчёркивает: это ожидаемая реакция на пережитый стресс. При этом об идее пригласить в палату специалиста Звонков высказывается скептически:

    Пишут о том, что Роману наймут психолога... Дайте человеку выжить для начала, - говорит врач, уточняя: сейчас строить планы и давать прогнозы неуместно.

    Отметил он и ещё две проблемы. По словам доктора, гематома в лобной части головы - серьёзное повреждение, которое может вести к изменению личности. Кроме того, по сообщениям СМИ, Роман Костомаров снова столкнулся с сепсисом:

    Синеет левая кисть руки. Ждать каких-то чудес я не советую. С этим, конечно, надо разбираться.

    По мнению врача, посинение может быть результатом болезни Рейно, которая чаще всего заканчивается ампутацией рук по локоть, а ног - по колено. А ведь о возможной третьей операции для Романа Костомарова уже заговорили.

    За Костомарова сильно переживают родные и близкие. Тренер турнира шоу-программ «Русский вызов» Александр Жулин рассказал журналистам, что регулярно связывается с женой фигуриста Оксаной Домниной. Жулина цитирует «Комсомольская правда»:

    У Ромы тяжёлая ситуация, все мы дико переживаем. Конечно, ещё предстоит разобраться, почему так случилось, что послужило причиной, но пока нужно молиться и верить.

    Сведения о состоянии Романа Костомарова между тем поступают противоречивые. Вот уже несколько дней в Сети обсуждают возвращение сепсиса и возможность ампутации, в то время как источник «Матч ТВ» даёт воодушевляющие комментарии:

    Негативных изменений в текущем состоянии Костомарова на данный момент не наблюдается, - говорит он.

    Также источник уточняет, что врачи постепенно приводят спортсмена в себя, чтобы он мог пообщаться с родными. Как сообщалось ранее, палату Костомарова посещают только жена и брат. Родителей фигуриста решили оградить от возможных потрясений.

    Это можно понять: за время болезни Роман Костомаров сильно изменился внешне. Как писал портал 2x2.su, фигурист похудел примерно на 20 килограммов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом