Фигурист Роман Костомаров экстремально похудел во время болезни - 2x2.su
  • Фигурист Роман Костомаров экстремально похудел во время болезни

    15.03.2023 11:50
    Источник фото: соцсети

    Из-за истощения спортсмена врачи откладывают важную операцию.

    Олимпийский чемпион по танцам на льду Роман Костомаров по-прежнему остаётся в больнице. Болезнь спортсмена тянется уже два месяца, и она сильно истощила его организм.

    Как пишет портал Дни.Ру, всё время лечения Костомаров практически ничего не ел - возможно, питательные вещества он получал внутривенно. Кроме того, организм фигуриста испытывает длительный стресс, имела место большая потеря крови. Всё это, как утверждают медсёстры, сильно сказалось на весе Романа Костомарова.

    Сегодня вес, как говорят, достиг критической отметки. Он весит меньше 50 килограммов, что в его состоянии критично, - цитируют младший медперсонал в СМИ.

    Для сравнения, при поступлении в больницу Костомаров весил 75 кг. Рост фигуриста составляет 182 см. По словам тех, кто его видел, Роман Костомаров превратился в собственную тень.

    За информацией о состоянии фигуриста следят не только журналисты и поклонники, но и его коллеги. Олимпийская чемпионка по танцам на льду Наталья Бестемьянова тоже полагается на новости - спортсменка признаётся, что не хочет звонить семье Костомарова или Илье Авербуху, лишний раз их беспокоить.

    Однако, как рассказала Бестемьянова «Комсомольской правде», последние новости не кажутся ей правдивыми:

    Полное впечатление, что информация в прессе не соответствует действительности вообще. Никто не скажет правды.

    Спортсменка добавила, что на 100% готова проверить лишь в то, что скажет сам Роман Костомаров.

    Пока же информация и впрямь противоречивая. Несколько дней назад источники сообщали, что спортсмен пошёл на поправку: вышел из медикаментозной комы с небольшими, но всё-таки улучшениями. Однако после появились сведения о том, что ему может потребоваться ещё одна ампутация. Как писал портал 2x2.su, её откладывают из-за общего состояния Костомарова, измученного тяжёлой болезнью.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом