Василий Орлов подарил новую футбольную форму школьникам из Экимчана - 2x2.su
  • Василий Орлов подарил новую футбольную форму школьникам из Экимчана

    18.06.2021 15:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    Губернатор Амурской области Василий Орлов в рамках рабочей поездки в Селемджинский район привёз 10 комплектов футбольной формы для школьной команды Экимчана. С просьбой оказания помощи в её приобретении обратились к главе в ходе личного приёма.

    По словам тренера школьной футбольной команды Экимчана Сергея Соловьева, губернатор сразу откликнулся и быстро решил вопрос.

    Василий Орлов подарил новую футбольную форму школьникам из Экимчана

    Из-за коронавируса губернатору не получилось встретиться с детьми, но форма будет им передана. Она пригодится для будущих турниров и побед юных футболистов.

    Идея обратиться за помощью в приобретении формы возникла, когда узнал, что у нас будет построена новая школа с большим стадионом, в котором будет большое футбольное поле. Давно мечтаю сыграть с пацанами в футбол на большом поле, сейчас-то мы играем в мини-футбол. Ребята, для которых была заказана форма, уже участвуют вплоть до районных соревнований. Новая форма мотивирует их ещё больше. Думаю, им будет приятно, - рассказывает Сергей Соловьев.

    Сергей Соловьёв передаст новую форму своим подопечным, юным футболистам 11-14 лет. Кроме того, в школе есть команда 7-8-летних ребят. Всего сейчас у школьного тренера занимаются около 20 ребят.

    Сейчас у школьников тренировки проходят регулярно, даже несмотря на каникулы. На эти выходные планируется детский товарищеский матч с командой Токура, на котором и «обкатают» новую форму.

    Напомним, амурские ученики детского технопарка «Кванториум-28» вышли в финал российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа». Ребята представят на конкурсе часть спутника для ракетоносителя.

    Василий Орлов подарил новую футбольную форму школьникам из Экимчана
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом