На чемпионате во Владимире амурские школьники представят часть спутника для ракетоносителя - 2x2.su
  • На чемпионате во Владимире амурские школьники представят часть спутника для ракетоносителя

    17.06.2021 19:53
    Источник фото: kvantorium28.ru

    В финал российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа» прошли два школьника из Благовещенска – Михаил Кулемзин и Сладислава Лахмитько.  Ребята представят на конкурсе часть спутника для ракетоносителя.

    Михаил и Сладислава обучаются в детском технопарке «Кванториум-28»  под руководством их наставника Андрея Пономарева.

    Наша команда участвует в лиге юниоров. Предварительно необходимо было выполнить задание, над которым мы со Сладиславой работаем с начала учебного года. Наша задача – собрать отсек полезной нагрузки с рабочей системой спасения. Это часть спутника, который будет установлен на ракетоноситель,- рассказывает Михаил Кулемзин.

    По словам ребят, работа выдалась не из простых: были проблемы с пайками, модулями, ошибки в программе. Однако благодаря поддержке наставника задание все же выполнено. Кванторианцы сняли видеоролик с демонстрацией своей работы и получили приглашение на финальные испытания «Воздушно-инженерной школы». Теперь они готовятся к поездке во Владимир, где их отсек полезной нагрузки станет частью ракеты, которую запустят в небо.

    Состязание юных инженеров состоится с 3 по 11 июля на базе Владимирского государственного университета. Участие в нем примут около 70 команд со всей страны.

    Напомним, недавно еще одни ученики технопарка «Кванториум-28» победили на всероссийском исследовательском конкурсе. Варвара Клименко, Анна Суслова и Екатерина Гулевич представили на суд жюри работу в номинации «Экология и транспорт», заняв первое место в своей возрастной категории. Решением по этому, в основном исследовательскому проекту, было приспособление для сортировки отходов в поездах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом