В Свободном 14-летнему биатлонисту Егору Потапову собрали деньги на долгожданную винтовку - 2x2.su
  • В Свободном 14-летнему биатлонисту Егору Потапову собрали деньги на долгожданную винтовку

    25.10.2021 10:41
    Источник фото: скриншот

    Юному биатлонисту из Свободного Егору Потапову преподнесли долгожданную винтовку стоимостью около 300 тысяч рублей. Собрать деньги на оружие 14-летнему спортсмену помогли неравнодушные амурчане.

    Историю, которая началась два года назад, рассказали в телеграм-канале «Амурские волны». Тогда 12-летний Егор Потапов из Свободного вошёл в пятёрку сильнейших биатлонистов России в своей возрастной группе. Мальчик побывал на соревнованиях среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – Skimir». Количество спортсменов было рекордное - более 500 человек из 26 регионов страны. Собственной винтовки у него тогда не имелось – дали организаторы. А неравнодушные амурчане, узнав об этом, решили помочь парню.

    В Свободном нет секции по биатлону, поэтому он занимается отдельно - ходьбой на лыжах и стрельбой. В следующем сезоне подросток перейдёт в группу участников 15-16 лет, где ребята стреляют не из воздушной, а из малокалиберной винтовки, цены на которую начинаются от 250 тысяч рублей.

    За короткое время на счёт бабушки Егора поступили деньги, которых не хватало на винтовку. Но на этом трудности не закончились. Многие продавцы отказались продавать оружие по оговоренным ценам, неожиданно взвинтив стоимость. Организовать покупку помогли ветераны группы «Альфа».

    Телеграм-канал благодарит свою аудиторию и подписчиков других каналов за поддержку, благодаря которой мечта мальчика осуществилась.

    Нарезное биатлонное оружие стоит около 300 тысяч рублей, что ставило мои занятия биатлоном под большой вопрос, но группа людей, узнав о нашей проблеме, помогла не только финансово, но и заставила заново поверить в чудо, придав нам силы и уверенности. И теперь я знаю, что в жизни возможно всё, стоит только по-настоящему этого захотеть, - обратился Егор к своим благодетелям.

    Напомним, в начале этого года читатели портала 2x2.su решили подарить колонку незрячему мальчику Саше из Свободного. О юном амурчанине узнала вся область после того, как он передал свои накопления в помощь Юле Третьяковой, девочке со страшным диагнозом, которой нужна дорогостоящая операция. Многие люди восхитились щедростью и добротой юного амурчанина и отплатили ему тем же.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом