В микрорайоне Свободного для спортсменов построили лыжероллерный трек - 2x2.su
  • В микрорайоне Свободного для спортсменов построили лыжероллерный трек

    21.10.2021 19:48
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Уже вторую неделю лыжники Свободного тренируются но лыжероллерах на новом покрытии. Работы уже завершены. Трасса получилось длиной около 1050 метров,  а находится она в микрорайоне Дубовка.

    Теперь профильные тренеры Свободного уверены, что подготовка лыжников выйдет в городе на новый уровень.

    Вопрос строительства трассы назревал давно, ведь лыжники должны иметь возможность тренироваться и в весенне-летний период, когда снега нет, - рассказывает директор МАУ «Центр спортивной подготовки города Свободного» Артем Коновалов. – Длина круга по проекту была 1050 метров, но по факту вышло немного больше, так как некоторые зоны расширили, чтобы детям было легче входить в повороты.

    Стоимость строительства составила более 17 миллионов рублей. Работы разделили на два этапа. В первом была произведена подготовка основания трассы, установка бордюрного камня, а в этом году - асфальтирование дорожки. Толщина покрытия – более 10 сантиметров, нижний слой – крупнозернистый, верхний – мелкозернистый.

    Тренер по лыжным гонкам Елена Степанова отмечает, что ранее в бесснежный период занятия строились по иному принципу.

    -Летом у нас, в основном, бег, игровые виды спорта. На лыжероллерах удавалось проводить тренировки на стадионе «Торпедо», но не часто, так как не всегда есть возможность привезти все оборудование, - рассказала Елена Степанова. – Теперь тренировочный процесс, конечно, улучшится, так как можно круглогодично отрабатывать и классический ход, и коньковый бег.

    В секции занимается 38 детей от 7 до 16 лет. Оборудования для всех хватает. Однако для спортшкол продолжается закупка нового спортивного инвентаря – 10 пар лыжероллеров были закуплена в этом году. МАУ «ЦСП» планирует в ближайшее время приобретение еще 10 пар.

    Привлекательной лыжная база становится и для горожан. Здесь построено шесть комфортабельных домиков с беседками и две отдельно стоящие беседки. Развитие зоны отдыха продолжается.

    В МАУ «ЦСП» заверили, отдыхающие не помешают тренировочному процессу. Когда будут идти занятия, гостям базы не будут выдавать инвентарь в прокат.

    Напомним, в торжественной обстановке открылся обновлённый стадион школы №2. Теперь здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, яма для прыжков, тренажеры.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом