С начала года в Благовещенске отремонтировали три школьных стадиона - 2x2.su
  • С начала года в Благовещенске отремонтировали три школьных стадиона

    19.10.2021 17:20
    Источник фото: pexels.com

    В торжественной обстановке открылся обновлённый стадион школы №2. Теперь здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, яма для прыжков, тренажеры.

    Кроме этого, на стадионе обустроили тротуар и освещение, установили трибуны, подиум и площадку для флагштока.

    Ранее открылся обновлённый стадион школы №27. Здесь для школьников сделали современные футбольную и баскетбольную площадки, 100-метровую беговую дорожку и тренажёры, на которых смогут заниматься ребята с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого, на территории стадиона сделали систему водоотведения, территорию благоустроили и огородили.

    Строительство нового стадиона прошло в рамках мероприятия «Модернизация систем общего образования» муниципальной программы «Развитие образования города Благовещенска» за счет областных средств при софинансировании городского бюджета.

    По этой же программе в Благовещенске обновили стадион школы №13, где после ремонта появилось новое ограждение и освещение. Обновленное, футбольное теперь с искусственным покрытием. Здесь же установили тренажеры и новое спортивное оборудование для проведения игр в футбол, в хоккей, в волейбол, гимнастических упражнений и занятий по легкой атлетике. Кроме этого, появилась площадка, оборудованная для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. На трибунах оборудованы места для детей, передвигающихся на креслах-колясках.

    Напомним, В Амурской области в В ЗАТО Циолковский завершилась масштабная реконструкция стадиона школы № 7.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом