-
Татьяна Тарасова рассказала о своём состоянии после аварии с самолётом в Саранске
06.02.2024 17:36
Источник фото: соцсети, скриншотЗаслуженный тренер по фигурному катанию рассказала, как чувствует себя после инцидента.
В Саранске самолёт съехал с взлётно-посадочной полосы и врезался в гору снега. На борту вместе с другими пассажирами находились тренеры Татьяна Тарасова, Светлана Соколовская и Алексей Тихонов, спортивный комментатор Александр Гришин и сотрудники Первого канала.
О происшествии сообщил Telegram-канал SHOT, уточнив, что приземление воздушного судна прошло в штатном режиме. Однако во время руления самолёт неожиданно повело, что и привело к инциденту. Причиной случившегося могла стать непогода: во время случившегося в Саранске шёл сильный снег.
Корреспонденту «Матч ТВ» удалось связаться с Татьяной Тарасовой вскоре после происшествия. На тот момент она не была готова давать комментарии, уточнив, что ещё находится в самолёте.
Мы 35 минут на месте просидели в сугробе.
На данный момент Татьяна Тарасова находится в отеле, там же разместились Светлана Соколовская и Алексей Тихонов. Как Тарасова рассказала корреспонденту Mash, у неё сильно разболелось горло, поэтому она старается как можно меньше говорить. Это может оказаться проблемой: в Саранск она прилетела, чтобы комментировать первенство России среди юниоров.
После инцидента аэропорт Саранска временно закрыли на приём и выпуск самолётов, чтобы эвакуировать врезавшийся в сугроб самолёт, сообщили в Росавиации. В ведомстве уточнили, что самолёт Superjet выкатился вправо от взлётно-посадочной полосы, по предварительной информации, на 10 метров. Это произошло в 20:34 по московскому времени, а в 21:12 пассажиров начали высаживать. Столько времени потребовалось, чтобы убрать снег и подогнать трап.
Судя по видео, появившимся в социальных сетях, люди покинули воздушное судно со стороны хвоста: самолёт въехал в снег по самые шасси.
Ранее Татьяна Тарасова резко высказалась в адрес судей, принявших решение о дисквалификации Камилы Валиевой до конца декабря 2025 года. Как писал портал 2x2.su, Евгения Медведева также заступилась за Валиеву.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом