СМИ: по ногам Романа Костомарова начала распространяться гангрена - 2x2.su
  • СМИ: по ногам Романа Костомарова начала распространяться гангрена

    06.02.2023 11:28
    Источник фото: соцсети
    Фигуристу могут ампутировать пальцы ног.

    Фанаты фигурного катания с волнением следят за состоянием Романа Костомарова. Фигурист, попавший в больницу 10 января с пневмонией, идёт на поправку: он пришёл в себя, заговорил. Но произошли осложнения - как пишут СМИ, ноги Костомарова поразила гангрена.

    Информация том, что у Романа Костомарова началось отмирание конечностей, появилась несколько дней назад. По данным портала 2x2.su, фигуристу прочили ампутацию пальцев рук, а возможно, и ног. Но тогда к этим заявлениям в Сети отнеслись с недоверием: совсем недавно же писали, что фигурист вовсю выздоравливает! Надежды поклонников Костомарова поколебали свежие новости.

    Издание Mash со ссылкой на неназванный источник сообщило, что из-за длительного подключения к ЭКМО у Романа Костомарова началась гангрена, она уже распространяется по пальцам ног.

    Фигуристу решено ампутировать пальцы ног. По нашей информации, операция планируется на ближайшее время. Врачи продолжают бороться за пальцы рук, - такую информацию опубликовали в Telegram-канале издания.

    Там же говорится о рисках здоровью Костомарова, связанных с тем, что он остаётся подключенным к ИВЛ. По прогнозам, озвученным в СМИ, из-за этого существует риск развития пневмонии, сепсиса.

    Информацию о том, что у Романа Костомарова сохраняются проблемы с кровообращением, также подтвердили в ТАСС - об этом изданию сообщил собственный источник.

    Возле кровати больного фигуриста дежурит его жена. Портал Passion.ru сообщает, что Оксана Домнина не отходит от постели Романа Костомарова - она остаётся рядом даже по ночам, когда в палате выключают свет.

    Состояние Романа Костомарова в Сети сравнивают с ситуацией Юлии Началовой - певице также проводили операцию на ноге, пытаясь спасти её жизнь. Несмотря на старания врачей, Началова скончалась, оставив дочь-подростка. 31 января Юлии Началовой могло бы исполниться 42 года. В этот день её дочь Вера Алдонина опубликовала архивное фото певицы, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом