СМИ: фигуристу Роману Костомарову могут ампутировать пальцы - 2x2.su
  • СМИ: фигуристу Роману Костомарову могут ампутировать пальцы

    02.02.2023 11:09
    Источник фото: соцсети

    Врачи ждут лучшего момента для проведения операции, сообщают в Сети.

    Фигурист Роман Костомаров продолжает бороться с болезнью. С 10 января он остаётся в больнице. Недавно появились хорошие новости: Костомаров пришёл в сознание, смог ответить на вопросы врачей. Поклонники спортсмена уже успели выдохнуть, когда СМИ огорошили их страшным известием - Костомарову могут ампутировать пальцы на руках и ногах.

    Напомним, Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией. Почти сразу его ввели в медикаментозную кому, подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. От последнего уже отключили, от ИВЛ - как говорит отец Костомарова - отключают периодически в моменты улучшений. Полностью дышать самостоятельно фигурист пока не в состоянии.

    До недавнего времени главной проблемой спортсмена называли сепсис - он поразил лёгкие, но мог распространиться по всему организму. Однако у Романа Костомарова появились другие, ещё более опасные симптомы. О них порталу «СтарХит» сообщил источник, работающий в больнице:

    Некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей.

    По словам источника, из-за отмирания конечностей Роману Костомарову грозит ампутация. Пальцы рук ампутируют с большой долей вероятности, ноги ещё пытаются спасти - но, как сообщает издание, шансы невелики.

    Сейчас оперировать Костомарова нельзя, организм не готов к хирургическому вмешательству. Врачи продолжают наблюдать и ждать подходящего момента - поклонники фигуриста всё же надеются, что этот момент не наступит и ампутацию проводить не придётся.

    Ужасно! Какая страшная, коварная болезнь! Здоровья тебе, Роман!

    Рома, держись! Твои болельщики и поклонники с тобой!

    Такой молодой парень… Роман, борись! - пишут пожелания в социальных сетях.

    Интересно, что родные и близкие Костомарова никак не прокомментировали новость о возможной ампутации. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в разговоре с «360» заявила, что никаких данных об ампутации у неё нет.

    Не говорил об этом и отец Романа Костомарова, который ранее рассказывал журналистам о его самочувствии. Как писал портал 2x2.su, по словам Костомарова-старшего, состояние фигуриста «стабильно нормальное». Именно родитель рассказал, что Костомарова начали понемногу отключать от ИВЛ.

    Польза
    1
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом