Роману Костомарову изменили схему лечения: возможно фигуриста спасут от новой ампутации - 2x2.su
  • Роману Костомарову изменили схему лечения: возможно фигуриста спасут от новой ампутации

    21.03.2023 13:03
    Источник фото: соцсети

    У фигуриста возникли проблемы с кровоснабжением.

    Олимпийский чемпион, фигурист Роман Костомаров третий месяц остаётся в больнице. Лечение идёт с переменным успехом, болезнь поражает одну систему за другой: гангрена сменилась проблемой с сосудами, беда с сосудами - истощением, фоном добавились нарушения кровоснабжения, которые могут привести уже к третьей ампутации.

    Чтобы этого избежать, врачи изменили схему лечения Костомарова. Об этом журналистам «Рен-ТВ» рассказал источник.

    Врачи считают, что новая схема действует хорошо. Показатели крови немного стабилизировались.

    Он добавил, что если кровоснабжение наладится, Роману Костомарову начнут зачищать участки кожи на руке после ампутации. Если же кровоснабжение восстановить не удастся, придётся пойти на новую операцию.

    Будет ампутация или нет, но к нормальной жизни Костомаров вернётся не скоро. Так считает заслуженный врач Российской Федерации Андрей Осипов. Своё мнение он озвучил в разговоре с корреспондентом «Подмосковья сегодня»:

    Учитывая, что Роман болеет уже третий месяц и у него есть повреждения всех органов, то восстановление займёт много времени. Может, несколько лет. Скорость выздоровления зависит от его иммунитета.

    В трудное время Романа Костомарова активно поддерживают коллеги. Экс-фигурист, хореограф Илья Авербух заявил «Чемпионату» - Костомаров готов бороться:

    Рома абсолютно в сознании, он всё понимает, он готов сражаться, готов бороться, готов идти вперёд, он всё принимает. Мы всё сделаем, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лёд.

    Поддерживает Костомарова и заслуженный тренер России, фигурист Александр Жулин. Он рассказал «Телепрограмме», что регулярно звонит жене спортсмена, Оксане Домниной. А ещё - обратился к СМИ и блогерам с просьбой не публиковать непроверенные новости.

    Я в этой связи взял за правило: ничего не комментирую, лучше схожу в церковь поставлю свечку, чем языком чесать. У Ромы тяжёлая ситуация. Конечно, ещё предстоит разобраться, почему так случилось, что послужило причиной, но пока нужно молиться и верить.

    Поклонников тоже волнует здоровье фигуриста. Фанаты в целом всегда трепетно относятся к состоянию своих кумиров - так, многих взволновал сорванный концерт МакSим в Сочи. Как пишет портал 2x2.su, певица уже извинилась перед зрителями и объяснила, почему ушла со сцены спустя 20 минут с начала выступления.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом