Романа Костомарова готовят к протезированию после трёх ампутаций - 2x2.su
  • Романа Костомарова готовят к протезированию после трёх ампутаций

    28.03.2023 10:21
    Источник фото: соцсети

    Состояние олимпийского чемпиона начинает улучшаться.

    Фигурист Роман Костомаров постепенно идёт на поправку после почти трёх месяцев тяжёлой болезни. Пережив несколько ампутаций, кому и инсульт, он наконец-то приходит в себя: самостоятельно дышит, ест, разговаривает.

    Подробности о состоянии Костомарова рассказал источник RT. Он подтвердил, что спортсмена отключили от аппарата ИВЛ, убрали трахеостому. Новые операции в ближайшее время также не планируются. Сейчас врачи наблюдают состояние Романа Костомарова, чтобы убедиться: ситуация стабилизировалась.

    И можно переходить к следующему этапу лечения - подготовке Костомарова к протезированию. Роман постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию, - поделился источник.

    Об улучшении здоровья Романа Костомарова рассказал и хореограф Илья Авербух. Во время открытия Всероссийского конкурса «Большая перемена» он поделился радостью с журналистами. Авербуха процитировал ТАСС:

    Что касается Ромы, сейчас, слава Богу, ситуация начала выправляться.

    Илья Авербух вспомнил, как на день рождения вместе с фигуристами записывал Роману Костомарову видеопоздравления. По его словам, на днях спортсмен ответил на них голосовым сообщением.

    В голосе чувствовалась очень сильная мотивация. Он пошутил, условно, что сейчас «меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята».

    Однако нельзя утверждать, что психологическое здоровье Романа Костомарова сразу же придёт в норму. О том, что спортсмену понадобится помощь специалистов, неоднократно заявляли психологи и психотерапевты. Как писал портал 2x2.su, Костомарову трудно принять случившееся.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом