Психологическое состояние Романа Костомарова ухудшилось после очередной операции - 2x2.su
  • Психологическое состояние Романа Костомарова ухудшилось после очередной операции

    27.03.2023 13:56
    Источник фото: скриншот

    Врач-психотерапевт рассказал, что нужно фигуристу.

    Последние новости о состоянии фигуриста Романа Костомарова не внушали поклонникам спортсмена надежды: стало известно, что он перенёс уже третью ампутацию. Оставляет желать лучшего и его психическое здоровье - источники пишут, что Костомаров не знает, как жить дальше. Оно и немудрено, ведь фигурист лишился возможности выступать на льду.

    Как пишет Popcornnews, Роман Костомаров опустил руки и не понимает, как ему жить дальше. Об этом журналистам заявил психотерапевт Владимир Файнзильберг. Он же уточнил, что фигуристу сейчас нужнее всего поддержка родных и близких, а после ему наверняка потребуется обратиться к психологам.

    А вот психотерапевт Елена Малахова в беседе с «360» заявила, что делать прогнозы ещё рано. По её словам, для этого необходимо побеседовать с Костомаровым - только после можно будет установить риск развития депрессии. На пользу фигуристу должна прийти его профессия: Малахова считает, что спортсмены волевые, выносливые люди и способны лучше приспособиться к новым условиям жизни.

    Врачи не берутся делать долгосрочные прогнозы и о физическом здоровье Романа Костомарова. Терапевт Юрий Серебрянский в разговоре с корреспондентом Popcornnews заявил:

    Сложная ситуация. Ни один не может прогнозировать, чем все может закончиться.

    По его мнению, иммунитет Костомарова страдает из-за какой-то инфекции, нужен консилиум врачей. Ситуацию осложняет и то, что у спортсмена страдают сразу несколько систем организма. Впрочем, реаниматолог-анестезиолог Мария Юдина считает: ни сепсис, ни полиорганная недостаточность в наше время не являются приговором - есть препараты и методики, которые помогают с ними справиться. Об этом врач заявила MSK1.RU.

    Косвенно это заявление подтверждают данные, которые «Пятому каналу» передал источник. По его информации, у Романа Костомарова отказывала часть печени - однако это опасений у докторов не вызывает.

    Напомним, последнюю ампутацию Роман Костомаров перенёс в конце марта. Как писал портал 2x2.su, ему отняли пальцы левой руки. При этом под угрозой остаётся вся кисть.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом