«Растим патриотов»: в Чигирях из местного Дома культуры выселили детскую секцию кикбоксинга - 2x2.su
  • «Растим патриотов»: в Чигирях из местного Дома культуры выселили детскую секцию кикбоксинга

    10.03.2023 13:20
    Источник фото: Telegram Благовещенск № 1

    В этом здании спортсмены занимались с 2012 года.

    В распоряжении портала 2x2.su оказалось открытое письмо жителей села Чигири Благовещенского муниципального округа. Сельчане просят администрацию района сохранить за детской секцией кикбоксинга помещение для тренировок.

    Молодёжь занимается в ДК «Эдельвейс» в Чигирях с 2012 года. Под руководством тренера А. Клепикова наши дети регулярно бесплатно участвуют в соревнованиях. Причём проводятся не только тренировки в течение всего года, но и смены в летнем оздоровительном лагере. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Юные спортсмены ездили на экскурсию на заставу, совершали пробег в память о бойцах, возлагали цветы к памятнику, - пишут жители села.

    Но, начиная с января 2023 года, продолжают амурчане, детям отказывают в занятиях в «Эдельвейсе». Несколько тренировок спортсменам разрешили провести в холле ДК, но там холодно, а многие дети тренируются босиком. Другого помещения для занятий спортом в Чигирях нет. Поэтому жители просят администрацию района разрешить детям заниматься на прежних условиях.

    Ситуацию прокомментировал глава Благовещенского муниципального округа Денис Салтыков.

    Хочу успокоить общественность и твёрдо заявить, что речь о ликвидации спортивной секции не идёт. Но для нас важнейший критерий организации любой секции - безопасность. Для занятий по вокалу или хореографии нужна сцена, другое дело - проведение спортивных тренировок. Согласитесь, сцена - это не самая подходящая площадка для занятий спортом. Все возражения будут несостоятельны - авось сыграет однажды злую шутку. Если с воспитанниками что-то произойдёт, виновные понесут ответственность, мы не можем этого допустить, - пояснил Денис Валентинович.

    Сейчас в «Эдельвейсе» организованы 14 клубов различного направления: вокальные, хореографические, театральные, декоративно-прикладные, спортивные, где занимаются около 300 человек. За безопасность их всех администрация района несёт ответственность.

    Местные власти рассматривают вариант предоставления подходящего помещения для спортивных занятий. Обещают приложить все усилия, чтобы создать безопасные и комфортные условия для воспитания будущих чемпионов.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Райчихинске отремонтировали крытый каток. Такое распоряжение отдал губернатор Амурской области. Работы велись с 2022 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом