Крытый каток в Райчихинске отремонтировали по поручению губернатора - 2x2.su
  • Крытый каток в Райчихинске отремонтировали по поручению губернатора

    27.02.2023 18:50
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Райчихинске завершился ремонт катка, стартовавший в 2022 году.

    Каток в Райчихинске открыл свои двери после ремонта. Пока покататься на коньках можно по будням.

    Напомним, отремонтировать крытый каток в городе угольщиков поручил Василий Орлов, губернатор Приамурья. Работы начали в 2022 году, они велись за счёт средств местного бюджета, а также при поддержке благотворительного фонда «САФМАР».

    Как рассказали в правительстве Амурской области, в ходе работ отремонтировали душевые, крыльцо, и частично заменили окна и двери. Кроме того, провели ремонт деревянного покрытия, которое идет вдоль трибун. Заменили пластиковое защитное ограждение вокруг площадки.

    За счет средств благотворительного фонда для катка закупили ножи для ледоуборочной машины, станок для их заточки, ограждающие сетки, шкафчики для раздевалок, приобрели хоккейные тренажеры.

    Сейчас лед на катке готов принять любителей катания. Их ждут уже в субботу. Работать каток будет в выходные дни с 13 до 20 часов.

    Если спрос на каток будет высоким, то администрация спорткомплекса готова на то, чтобы сделать рабочими и будние дни. Кроме того, прорабатывается вопрос, о том, чтобы на катке могли проводить уроки физкультуры местные школы и колледжи, - рассказал исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев. – Сезон катания на катке планируется до мая.

    Напомним, на сегодняшний день в области работают пять крытых катков с искусственным льдом: два в Благовещенске, по одному – в Свободном, Новобурейском и Райчихинске. К концу этого года открыть еще один планируют в Тынде. ФОК с ледовой ареной там строят при поддержке ПАО «Газпром». А в 2024-м ввести в эксплуатацию намерены круглогодичный каток на территории Амурского госуниверситета.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом