-
Новый инвентарь поступил в спортивные школы Свободного благодаря нацпроекту
Источник фото: правительство Амурской областиЗакупили гантели, ядра, копья для метания, борцовские манекены и многое другое.
Спортивным школам № 1 и № 2 города Свободного выделили порядка полумиллиона рублей в рамках проекта «Спорт - норма жизни». Он является частью национального проекта «Демография», реализующегося в стране по поручению главы государства Владимира Путина.
В правительстве Амурской области рассказали, что субсидии по данному проекту учреждения Свободного получают ежегодно. На этот раз средства пошли в две спортивные школы, их решили потратить на улучшение материально-технической базы отделений самбо и лёгкой атлетики и приобретение экипировки для спортсменов.
В учреждения был приобретён целый ряд спортивных снарядов: металлические, неопреновые и виниловые гантели, стальные ядра, копья для метания, несколько борцовских манекенов, а также эспандеры-жгуты трёх размеров. Тренеры уже активно используют инвентарь в учебно-тренировочном процессе. Кроме того, для отделения лёгкой атлетики закупили яркие и удобные спортивные костюмы.
Спортсмены отделения лёгкой атлетики и самбо регулярно показывают хорошие результаты на соревнованиях самого разного уровня. Ребята входят в состав сборных команд Амурской области и участвуют в областных первенствах, а также первенствах ДФО и России. А совсем недавно свободненский самбист Савелий Семеняченко завоевал золотую медаль на VIII Международных играх «Дети Азии» в Якутии.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения
-
ЖКХ
Жители Лозового пожаловались на бездействие коммунальщиков