Илья Авербух раскрыл подробности о состоянии Романа Костомарова и сделал заявление для СМИ - 2x2.su
  • Илья Авербух раскрыл подробности о состоянии Романа Костомарова и сделал заявление для СМИ

    09.03.2023 12:10
    Источник фото: скриншот

    Ранее к СМИ уже обращалась жена фигуриста.

    Олимпийский чемпион Роман Костомаров продолжается бороться за полноценную жизнь. Фигурист уже пережил несколько ампутаций, инсульты, медикаментозную кому - из последней Костомаров начал выходить совсем недавно. Выздоровление спортсмена активно освещают СМИ, но не комментируют близкие. Однако накануне Илья Авербух решил поговорить с журналистами.

    Продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух рассказал РИА Новости, что с медиками напрямую общается только жена Костомарова - Оксана Домнина. Она сама решает, кому и что рассказывать: с друзьями делится не всем.

    Кроме врачей, Оксаны и отчасти меня никто не располагает точными сведениями, - заверил Авербух.

    В связи с этим, заявил Илья Авербух, 90% информации в СМИ о состоянии Романа Костомарова являются недостоверными. Он напомнил: ещё в начале февраля Оксана Домнина обращалась к журналистам с просьбой не беспокоить семью Романа Костомарова. По словам Авербуха, часть журналистов и блогеров её услышала.

    Хочу ещё раз обратиться к ним: ситуация сейчас тяжелейшая. Рома борется с серьёзным недугом, и не нужно нагнетать страсти. Ждём и надеемся, что наступит улучшение. Всем хочу сказать: задумайтесь над тем, как выплеснувшийся в публичное пространство поток информации может сказаться на семье Ромы, его детях.

    Всем сочувствующим Авербух посоветовал не распространять слухи, а сходить в церковь и поставить свечку за здравие Романа Костомарова. Сам продюсер, в свою очередь, во время гастролей шоу «Ледовый период» собирает от поклонников фигурного катания письма в поддержку Костомарова, а затем передаёт их Оксане Домниной. По словам Авербуха, это очень важно для семьи Романа.

    Илья Авербух также рассказал о том, что в состоянии Костомарова есть небольшие улучшения. Ранее Sport24 сообщал: источник опроверг развитие сепсиса у фигуриста и также заявил, что состояние Романа Костомарова постепенно нормализуется.

    Напомним, информация о развитии у Костомарова сепсиса появилась после того, как его вывели из медикаментозной комы. Как писал портал 2x2.su, на левой руке фигуриста обнаружили подозрительное синее пятно. Однако уже тогда врачи заявляли: это может быть не сепсис, а тромбоз.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом