После выхода из комы у Романа Костомарова появились признаки сепсиса - 2x2.su
  • После выхода из комы у Романа Костомарова появились признаки сепсиса

    06.03.2023 11:40
    Источник фото: скриншот

    Левая рука Романа Костомарова опасно посинела.

    Олимпийский чемпион Роман Костомаров пришёл в сознание, с момента его погружения в медикаментозный сон прошло больше недели. Как себя чувствует фигурист, рассказали знакомые с ситуацией источники.

    Напомним, Роман Костомаров попал в больницу 10 января с пневмонией. Почти сразу его подключили к ИВЛ и ЭКМО - дышать самостоятельно спортсмен не мог. К сожалению, в результате у него развился сепсис, пришлось отнять обе ступни и несколько пальцев. Но сепсис оказался не единственным осложнением: появились отёки, проблемы с сосудами, фигурист перенёс сразу два инсульта. После второго его погрузили в медикаментозную кому.

    Приходить в сознание Костомаров начал 4 марта. По информации РИА Новости, спортсмен уже может немного двигаться.

    До полного прихода в себя ещё должно пройти время, но положительная динамика есть. Окончательные выводы можно будет делать позднее, - рассказал корреспонденту источник.

    Однако есть тревожные звоночки. Как пишет «Спорт-экспресс», левая рука Романа Костомарова начала синеть - врачи подозревают, что вернулся сепсис. Новость об этом предсказуемо взволновала Сеть, пользователи оставляют противоречивые комментарии:

    Рома, давай уже бери себя в руки! Мы все вместе с тобой, кулачки держим за вас!

    Беречь здоровье надо, а не гнаться за баблом.

    Уж точно удар судьбы, иначе и не назовёшь! Дай бог ему пережить всё и смириться, - пишут они.

    Смириться со случившимся Костомарову непросто. Как пишет издание, фигуристу потребуется помощь психолога: Роман Костомаров не понимает, что с ним, и выражает недовольство пребыванием в больнице. Скоро в палату начнут приводить специалиста, пока же спортсмена поддерживает его жена Оксана Домнина.

    Поддерживают Романа Костомарова и коллеги. Ранее портал 2x2.su сообщил, что Илья Авербух отменил шоу «Ледниковый период» в Москве - он не смог поставить выступление из-за эмоционального состояния. Авербух рассказал, что каждый день созванивается с Домниной, знает все детали о состоянии Костомарова и очень волнуется.

    Польза
    3
    Актуальность
    1.33
    Развёрнутость
    1.33
    Фотография
    1.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом