Дочь Этери Тутберидзе дала первый комментарий о переходе в сборную Грузии - 2x2.su
  • Дочь Этери Тутберидзе дала первый комментарий о переходе в сборную Грузии

    06.06.2023 16:20
    Источник фото: соцсети

    Мнения по поводу решения фигуристки разделились.

    Дочь Этери Тутберидзе, фигуристка Диана Дэвис, и её партнёр Глеб Смолкин перешли в сборную Грузии. И хотя поклонники фигурного катания давно подозревали пару в подобных планах, никто не ожидал, что это случится так скоро.

    Как пишет ТАСС, Диана Дэвис и Глеб Смолкин получили разрешение сменить спортивное гражданство от Федерации фигурного катания на коньках России. Интересно, что заявление о переходе подали не сами спортсмены, а сборная Грузии.

    22 мая к нам пришёл релиз из Грузии с просьбой дать им возможность перехода. Мы рассмотрели этот вопрос, бюро исполкома 25 мая постановило их отпустить, - рассказала главный тренер сборной России Елена Чайковская.

    Она отметила, что дочь Тутберидзе уже полтора года не участвовала ни в каких соревнованиях и даже не приезжала на родину, деньги на них не тратились. Поэтому доводов «против» в Федерации не нашли.

    Мнение спортивной общественности между тем разделилось.

    Известный тренер Татьяна Тарасова сошлась во мнениях с Чайковской. Давая комментарий порталу Sport24.ru, она пожелала Дэвис и Смолкину хорошего пути, высоких результатов и правильных выборов в карьере и жизни. Тарасова также отметила, что спортсмены «хорошо помогут Грузии в фигурном катании».

    С другой стороны, трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина скептически отнеслась к возможным успехам дочери Тутберидзе и её партнёра:

    Если из «Химок» ушел бы наш футболист в другую сборную, это было бы потерей? Вот вам и ответ на вопрос. Дэвис и Смолкин не занимают высокие места в российском фигурном катании. Речи о потере быть не может, - заявила она тому же изданию.

    Диана Дэвис и Глеб Смолкин на такие высказывания не обращают внимания. В социальных сетях они уже успели высказаться о переходе: спортсмены поблагодарили болельщиков, которые поддерживали и продолжают их поддерживать.

    Начинается новая глава в нашей спортивной жизни. Мы очень ждём возможности выйти на соревновательный лёд!

    Напомним, Смолкин и Дэвис - партнёры не только на льду, но и в жизни. Слухи об их свадьбе ходили без малого год, пока весной дочь Этери Тутберидзе одним фото не подтвердила своё замужество. Снимок публиковал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом