Для жителей Тамбовского района обновляют спортивную площадку - 2x2.su
  • Для жителей Тамбовского района обновляют спортивную площадку

    29.08.2021 13:00
    Источник фото: pexels.com

    Тамбовский сельсовет Тамбовского района реализует свой проект – «Счастливое детство!» в селе Привольное. Здесь делают детскую площадку: устанавливают качели, карусели и делают зону для игры в мини-футбол. Стоимость проекта – 2,2 миллиона рублей.

    В прошлом году Тамбовский сельсовет в рамках инициативного бюджетирования в селе Придорожное привёл в порядок стадион, а в Косицыно сделал детскую площадку. Годом ранее в селе Тамбовка благоустроили детский парк.

    В селе Новогеоргиевка Шимановского района в ходе инициативного бюджетирования отремонтировали Дом культуры: привели в порядок пол и потолки, библиотеку, дискозал и хореографический кабинет. На это потратили 1,6 миллиона рублей. В прошлом году по предложению местных жителей в Доме культуры отремонтировали сцену и установили новые кресла.

    Всего в 2021 году по итогам двух конкурсов по программе поддержки местных инициатив в Амурской области победителями стали 277 проектов на их реализацию из областного бюджета в общей сложности выделено более 374 миллиона рублей.

    В рамках программы поддержки местных инициатив в этом году вырос размер субсидии для муниципалитетов. До двух миллионов рублей предоставляется на развитие следующих объектов общественной инфраструктуры: объектов водоснабжения и (или) водоотведения; объектов благоустройства; объектов уличного освещения; игровых площадок; учреждений культуры; объектов физической культуры и массового спорта; мест захоронения; мест массового отдыха населения; объектов культурного наследия.

    Напомним, городской парк в Свободном ждёт серьёзное обновление. Раньше проект реконструкции существовал только в планах, но после победы на конкурсе местная администрация смогла получить грант и планирует воплотить его в жизнь.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом